Религия, вера
Чем больше изучала "Историю КПСС"-тем меньше становилось веры в коммунизм.
Чем больше изучаю историю религии, церкви-тем меньше становится веры в Бога. Воистину, знания-враг веры! Может, вообще лучше ничего не читать?
Да религиям образованные люди не нужны. Согласна - знания являются злейшим врагом веры.
Верить ...но думая, зачем делать это в слепую.. .
У меня тоже самое..
Слово Божие читай, а не человеческое. Тогда все встанет на свои места.
Знания надмевают... так говорит Бог. Но не всех....
Почитай Бронштейна - Семендяева -- может тоже чё нить нароешь.
Анастасия Глухова
Бронштейн - это который Троцкий? Читала, не помогло....
Во, во.. . У меня также.... Как библию прочитал, так и стал атеистом...
А на практике применять религию не пробовали? Может тогда все встанет на свои места?
История КПСС и коммунист - разные понятия.
Религия и вера - разные понятия.
Изучение обязательно.
Хотя некоторым хоть зачитайся, заизучайся.) )
Как для sergey zag - кем был, тем и остался, а думает научился.
Как может человек считать себя верующим в Христа, в Бога, не прочитав Библии?
Религия и вера - разные понятия.
Изучение обязательно.
Вы так говорите, будто Ваша вера нужна не Вам, а нам. Не верьте, кому Вы хуже сделаете? А я - верю, и мне на Ваши истории наплевать.
С религией тоже часто так бывает. Вроде слушаешь проповедников - блин, так все красиво излагают, мерзавцы, что прям УХ! А потом решил посмотреть чо то слишком уж красиво, может чо то путают. Открыл Библию, начал внимателоьно читать с карандашиком, вот так и пришел к совершенно однозначным выводам, как и Вы про КПСС.