Религия, вера
Я думаю.шо венчание это фигня полная... Объясню...
Зачем в храм одеваться как пугало? В храме значит надо выглядеть нормально (ну как пугало,эт нормально),а в обычной жизни как хош....А если бог все видит,то какого фига мы под колпаком (в храме) в шмотки эти наряжаемся?! Глупость это все...
Насчот храма и пугала полностью согласен
вполне с Вами согласен. Потому что венчание не удерживает от развода. А если ТОЛЬКО она и удерживает (под страхом, что венчание это типа перед богом) , то это приводит к ещё большей напряженности в семье и мучениям супругов, которые не хотят жить вместе.
Венчание необходимо, в нем сокрыт великий Смысл,
ибо семья становится Храмом, который уберегает человека
от того Зла, которого в мире с избытком.. .
Двое становятся - Одним, и помогают один другому,
взаимопомощь, любовь, семья.. .
Поэтому есть и смысл и подтекст Венчания.
взаимопомощь, любовь, семья.. .
Таинство Венчания нужно понимать и до него нужно созреть
И причем тут вообще шмотки? Часто Венчаются в свадебных нарядах...
Вадим Шульмин
я не яблоко чтобы зреть,я развиваюсь и с каждым днем понимаю.,чтово многом нет смысла.
эт дефкам надо. не доставишь ей удовольствие она отплатит тем же.
Полностью с вами согласна, даже не читая ваше обьяснение...
Сам факт венчания не глупость. Глупость в другом. В любой религии, много мудрости. И в обряде венчания тоже заложено очень много мудрых вещей. НО проблема в том, что венчание стало модным. И большинству не важно само таинство венчания, а важен факт.. . Это грустно.
«Брак есть Таинство, в котором при свободном перед Священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия благословенному рождению и христианскому воспитанию детей»
Что Бог сочетал, того человек да не разлучит.
Вы считаете, что это относится только к венчанию и одежде? А как насчет учений и поступков?
Что думаете об этом?
Вадим Шульмин
Это ответ на вопрос?!