Религия, вера
А что вы думаете о венчание? надо ли оно? Может если венчаться то не сразу?
Нету ведь обряда развенчания. Бог с небес ведь всё видит. При страшном суде ведь не зачтется плюсом к крме
Библия ни слова не говорит об этом обряде. Богу это не угодно.
Плюс в церкви куча икон идолов и тп.
Выгребание денег с лохов..
Вы думаете на страшном суде Бог одобрит "блудное сожительство"?
Для вас важно мнение Бога или людей? ? Если Бога, то надо искать ответ в Библии, верно?
Еврейский религиозный ритуал.
Венчание -- это не обряд, а таинство, подобное таинству рукоположения в свя-
щенники или миропомазанию царя. Венчают двоих -- мужа и жену -- на Царство
небесное, на совместное спасение, поскольку муж и жена " да будут плоть еди-
на". Господь венчанный брак благословляет, в частности, послушными детьми.
Венчание лишний раз покажет, что вас связывает единство !
Будучи на этом обряде лично из бормочения попа я разобрал следующее: "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахиль".
Как нармального здравомыслящего человека я заинтересовался этими героями и открыл библию и узнал следующее:
Авраам, основоположник основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12). Авраам, ради выгоды и выживания, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2). Но Господь наказал не Авраама и Сарру за их действия, а фараона, который не знал, что Сарра замужем за сводным братом (Бытие 12:17) и наказал Авимелеха, его жену и рабынь (Бытие 20:18). После Авраам пришел в земли, где жили ханааны, и Господь эти земли завещал ему и его потомкам (Бытие 13:14-18), ну и что, что там живут уже ханааны. Господь благословляет его и его статус рабовладельца, у которого было 318 рабов (Бытие 14:14, 15:1-7, 15:18, 17). И Бог повелит соблюдать завет – обрезание на 8 день (Бытие 17:11-14).
Жанна Волынкина
Сара не может родить и советует мужу-брату Аврааму зачать им ребенка от египетской рабыни. Когда зачали, Сара рабыню так теснит, что ей пришлось удрать, но добрый ангел её вернул. Но, когда Сарра рожает, то просит выгнать рабыню и её сына (Бытие 21:10). Бог говорит Аврааму слушать Сарру (Бытие 21:12).
это только начало дальше круче.
Вообще-то я о венчании вообще не думаю.. . )))
если деньги тянут карман, потрать на более полезные движения.
отдай мне, как вариант