Религия, вера

Как Вы думаете, чем привлекает родноверие? Почему оно стало так популярно?

Ben_Nuridin Ben_Nuridin
Романтикой.
Красивыми сказками, берёзами, ритмичными песнями, былинными богатырями.
Красиво.
Ришат Хасанов
Лучший ответ
В апокалипсисе есть пророчество:
Откр. 11:18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.

Чтобы это исполнилось, надобны язычники :)
Лиля Сиппель
альтернатива официозу
Настя Кулагина
Потому что навязчивость христианства многим уже неприятна.
Ииии Ууу
новое развлечение.
****тёма**** .
Запретный плод сладок.
Askar ****
Ben_Nuridin Ben_Nuridin почему же из всех других религий, которые, по идее, тоже должны считаться запреными плодами, выбирают именно родноверие?
Родной верой.

Христианство для славян - язычество (чуждая религия)
Максим Каиров
Ben_Nuridin Ben_Nuridin почему славяне стали возвращаться к родной вере именно сейчас?сотни лет терпели чужую, а сейчас спохватились...
Примитивизм. Особенно для тех, кто вообще соображать не хочет, а хочет иметь свою значимость на халяву, за счет толпы таких же "иванов не помнящих родства".
Максим Каиров Это вы о себе ?!
П И А Р . Хорошие вложения в этот проект. Все идею какую нибудь ищут. У русских нет идеологии, идеи.. Когда такое было?
Меня не привлекает.
Алина Чернова
Время такое наступает. Если сильно сильно плохо, то это не может быть сильно сильно долго)) ) Ну ещё говорят что наша планета выходит из тёмного круга, в светлый, эра милосердия грядёт, блин)) ) Да и 2012, наступит конец света для тёмных, и конец тьмы для светлых, это не я сказал))
***римма ***
Почему религия становится популярной? Красивая обертка, как говорится "хлеба и зрелищ "...
Askhat Hamitov
если бы Вы были ближе знакомы с родноверством, то так не говорили бы...
Анастасия Сатина адресовано, не автору вопроса, а человеку, давшему предыдущий ответ
****тёма**** . вы много знаете родноверов?и какие они?
Ben_Nuridin Ben_Nuridin если Вы хотите ответить предыдущему человеку, то нажмите "Написать комментарий". иначе, он Ваш ответ не увидит((

теперь ответьте мне))
"Умерла, так умерла" ))
Aлён@ Алымова
родноверы говорят безмозглой толпе: гордись толпа! ты - могуча! а христианство скорбит о несовершенстве человека. поэтому куча подростков с проблемами личного характера идут гордится собой в родноверы, люди же более мудрые и опытные тянутся к христианству.
Ruslan S.d
Askhat Hamitov Мудрость заключается не в названии религии,а в вере...А на счет тех,кто тянутся к христианству - так это стало модной тенденцией со времен перестройки...