Религия, вера

Почему в СССР было популярно Индийское кино, может отсюда и пошло нынешнее увлечение индуистскими религиями ?

Janna Dodi
"Увлечение" индуистскими религиями не нынешнее,
а 41 летней выдержки.
В те годы инакомыслящие верующие, бхакти йоги, подвергались
репрессиям со стороны властей (КГБ) . За это сажали в тюрьмы.
Люди были честны с собой и властями - не шли
на компромисс, не отказывались от своих убеждений.

Индийский менталитет схож нашему.
Добрые, ранимые сердца...
Валерий Афганов
Лучший ответ
Janna Dodi Зин, ты из них , не пропускала наверно ни одного фильма ? я угадал ? )
Помню у нас в 78 показывали индийский фильм "Зеркало". Мы в универе рассказали двум девчонкам-интеллектуалкам, что только один сеанс и сам Тарковский приезжает, они со второй половины лекции сбежали:)
Там было много чувства, а у нас - Мир, Труд, Май сплошной.
Какая разница в кого верить в иудейских или индуистских богов. Все равно не наши.
Zarina Zinelova
При союзе, фильмы делили на три типа, Хорошие, Так себе и Индийские. Какое нахер популярное, может среди баб, то да
ну не знаааю! по моему индийское кино жуткий идиотизм, а в индуизме хоть логика жизненная имеется
Janna Dodi да , простое до примитива....и такой успех имело как это объяснить ? )
Была даже такая пословица - "Есть хорошее кино, есть плохое, и есть индийское кино"....
Индийские мелодрамы это для Запада. Сами индийцы смотрят Рамайяну, Махабхарату, а религии самые древние в мире, они говорят о том что Бог это личность, что мы душа, а не тело, и должны служить Богу.
Спорт Школа №20
Почему то мне их песни нравились)
Oleg Shevchenko
У Рериха, Гурджиева и немцев,,,, тоже от этого?
Игорь Сорокин
это было специально навязано и до сих пор навязывается обществу.
вот тут по этому поводуу много интересного http://www.levashov.info/About-2/about-6.html