Религия, вера
что вы думаете про время кали-юга, оно уже началось?
Знать бы еще, что это такое)
Журавель Владимир
индусы (и всякие там йоги, сознания Кришны и их адепты) делят всю мировую историю на четыре "Юги", лучшая из которых первая, а последняя - хуже всего. Эта последняя и есть Кали-Юга.
Кали Юга началась 5000 лет назад..
да, время последнее, посему Я, Бог Всевышний, Сам сошел с Небес, чтобы привести в исполнение Мои обещания!
безусловно. Иначе электрический свет был бы не нужен))
Екатерина Гришина
эх, нет на Вас Немировича!
Кали-юга (или век демона Кали) - последняя, четвертая, эпоха из мифологического циклического календаря Индуизма. Характеризуется как век упадка, разлада, падения нравственности.
В Индуистских текстах датируется по-разному. По кришнаитским верованиям эта эпоха началась 3102 году до н. э. (по Григорианскому календарю) с ухода Кришны. Длительность Кали-юги составляет 432 тысячи лет.
Настя Амуленко
да это все понятно.... но меня интересует наш век....
Уже кончилось.
Сплошные Кали и все с юга, разве не видно?
Настя Амуленко
а вы бы сами не опускались до пошлости было бы лучше.... кто с какого юга и т. д....
Видимо началась, если такие как я уже пробуждаем человечество от летаргического сна разума.
По некоторым источникам - 5000 лет назад.
Ночь, Тьма (Кали-Юга) - закончились. Начинается Сатья-Юга - день. Свет. Люди пробуждаются, скидывают все старое, отжившее. Со-Знание людей поднимается.
Настя Амуленко
а вам не кажется что это не конец а начало только смотря что твориться в нашем мире
незнаком ни с кали, ни с югой,
научитесь грамотно задавать вопросы,
либо скидывайте ссылки,
пользователи не обязаны решать ваши кроссворды
научитесь грамотно задавать вопросы,
либо скидывайте ссылки,
Настя Амуленко
это только до вас плохо дошёл мой вопрос, если вы такой умный читайте больше сами без ссылок, удачи.
кала много юга мало (
да. но и зимой бывают оттепели.
Смотрите: граффити были и на Руси, разврат присутствовал почти всегда (тут еще вопрос: что разврат, а что норма), проблема поколений - никуда не уходила, верно? Людям свойственно верить в лучшее и тянуться к тому, что, как им кажется, им полезно. Есть ли развитие?) Есть ли красота золотой осени, русской зимы и... прекрасной сильной женщины, способной терпеть наше несовершенство?))) Что Вы там сказали, кали-что?) Можно ли улучшить существующие системы: хм, ДА. Нужно ли: думаю, ДА.)
Сергей Потапов
К религиозным текстам отношусь с почтением. Про Кали-Югу пошутил неуместно, простите, если кого задел. В целом, считаю, что ответил.