Религия, вера
Во все времена Кали-юги Словене прятали сокровенную Мудрость, дабы она не попала в руки чужеземным ворогам.
Почему в библии вся мудрость выложена и доступна. Или в библии она отсутствует?
Вот именно Мудрость и не должна быть общедоступной, как и вера ибо это сокровенное, т. е. сокрытое от посторонних. Лишь близким по духу можно поведать сокровенное и ценное.
Это понимали и иудеи, защищая тонкости своей иудейской религии от гоев.
Почему Библия общедоступна? Ответ в том, для чего была написана эта книга.. .
Спасибо за хороший вопрос.
Где прятали???
Да там нет никакой мудрости. Если и есть дельные мысли - так они лихо сплагиачены у древних.
Всё что для всех и пиарится постоянно есть ложь
Вообще все делятся мудростью, а не ныкают её.
И славяне ничего ни от кого не прятали. Вас обманули.
Жаль что сами волхвы не сохранились и не кому рассказать.
Поэтому на Руси прервана парампара и даже найденный текст останется загадкой.
Вот в Индии Веды хранят до сих пор и практикуют живые люди несмотря на мусульманские и британские ига.
Так что всё доступно.
Соколовене не прятали ничего и не от кого, ибо Согласно коло ведание нам дано! А свет Ярила кормит на своем дворе каждого сына, и как всегда повторяю эту фразу вот еще раз повторю из скандинавских рунических записей: Но так же свет познать нельзя и выпить чашу знаний, без мира ночи и луны Богине Мары! А в остальном, многое просто перевернуто с ног на голову! Нет худо без добра!
сперва ты выложи то, что тебе доступно, а мало или много отсутствует, так мы будем посмотреть...