Религия, вера
Каждый здесь сидящий думает, что понял идею бога. А объяснить другим-можете? Мне, например.
а это не объясняется, это что-то личное, и у каждого по-своему! с чего вы вообще взяли, что все участники думают об этом?!
Макс Степаненко
Не взял) вопрос на предмет поиска тараканов в головах ответчиков. пока без тараканов- вы)))
Я - не поняла...
Макс Степаненко
это- честно и правдиво. возможно-эта идея привнесена - кто манипулирует нашим сознанием-тот и вносит идеи.
Все здравомыслящие люди (и верующие, и атеисты, и агностики) уже давным-давно усвоили одну простую истину - не в убогих человеческих силах понять идею Бога.
Да, могу, близкая мне версия все объясняет, но совесть не дает мне врать, что она - истина от Бога, ибо не помню что меня уполномачивали
А ты готов услышать правду?
Макс Степаненко
Да) говори.
Идея Бога.

Идея проста-все хотят жить вечно. Откуда они это хотят в мире, где всё имеет конец. Это противоречие. Следовательно по закону исключенного третьего мы либо не должны хотеть жить вечно, либо есть некий генератор идеи вечной жизни.
Макс Степаненко
мудро. но- не ново.. хотелось бы что то оригинальное почитать.
Xaqani Babayev
На идее вечной жизни и держится вся религия.
Xaqani Babayev
Уберите идею загробной жизни, - в чём тогда будет суть религии? Останутся лишь бессмысленные обряды.
Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова
…
3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною .Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф. 7:7).
…
Бог есть любовь.
А вы хотите чтобы вам объясняли? Ищите Бога?
Макс Степаненко
правила вежливости- вопросом на вопрос не отвечают.
Нет проблем, и я всегда объясняю, то что Бог мне открывает. Тем более Бог вменил это своим детям такую обязанность рассказывать и объяснять Его волю.
Макс Степаненко
какую же сокровенность он вам открыл?
Костя Сауэр
Врачу-психиатру? Ведь бог ни с кем не говорит и ничего не объясняет, он никак не взаимодействует и нет ни единого факта про бога.
А вот если именно так, как вы говорите-вам бог что-то открывает---это повод лечиться. пока не поздно.
Бог — это счастливый случай. Ты как хочешь, чтобы тебе миллион долларов упал под ноги, или кирпич на тыкву?
Макс Степаненко
Смотря что понимать под счастливым случаем для твоей тыквы))))))
Стравить народы друг с другом . А сами, эти народы, зомбировать и закабалить .
Думаю что во всей вселенной (или за её пределами) найдётся существо более разумное и могущественное существо чем человек, способное создать планету Земля со всей её приблудой. Это и есть Создатель. Но может оказаться, что вообще весь этот мир - обучающая иллюзия, созданная нашими прародителями в качестве "учебного заведения".)
Макс Степаненко
одна из поисковых гипотез... только фактов-почти нет)
Бог это высший Разум, все создано в Его сознании, поэтому мы частички Бога и вселенной, которые живут в Едином Информационном поле. В природе все есть энергия и Бог управляет всеми энергия во вселенной, а человек учится управлять своими энергия на своем уровне: мыслями своими действиями и поступками.
БГЪ Бог Глаголом сотворяше
А может Большой Очень Господин
Макс Степаненко
даже ты не понимаешь-как глубока глубинная мысль твоего ответа)
Алексей Ганнич
Очень хороший, ёмкий ответ.
Бог создатель един все ничто перед Его величием...