Религия, вера

Неужели кто-то еще не понял, что идея бога - это идея рабства?

Разве это рабы!? Это же образ и подобие Бога!!!))
L Novel
Лучший ответ
это идея искусственного поповского бога, идея земных религий как порочных политтехнологий.
А идея истинного бога это идея совершенства, любви и бесконечной радости жизни.
Людмила Ким
Так ты и не понял, что рабство у людей -это насильственное управление одних другими, а рабство Божье -это добровольное, свободное подчинение Богу
и лишь ученик из 21 века сумел разобраться в вопросе ))
В А Д И М
Рабства в чем? В том, чтобы безусловно выполнять Его заповеди? Да, это так Но разве это не приводит человека к счастью? А вот те, кто ратуют за так называемую свободу, просто не имеют сил бороться со своими негативными качествами
Rusaim Abdykerimova
Olga Spielmann так ты отказываешься побыть моим рабом на недельку?
Я понял, что Вы в заблуждении.
Rinat Gabitov
Чушь! Рабство от людей происходит. Нет никого кроме него на планете, самоуправца.
Чёрный Бумер
А что это меняет? Ничего не меняет. Ну рабы. Что дальше? Сердце может остановиться в любой момент. Мы не властны даже над своим телом и не знаем, как всё устроено. Что нам остаётся? Только признавать создавшего всё Бога.
Дарья Лосинская Интересоваться надо было как и что устроено, чтобы не пользоваться "затычкой для дырке неизвестного "(бог)
Бля. А ничего что ты раб своего правительства?
Азат Хамзин
Смотря какой смысл Вы вкладываете в слово "раб"
Хорошо, что вам это объяснили, мне тоже объясняли и даже убедили.

Но, потом я понял, что те кто это придумал - сами хотят сделать из меня раба.
негры без бога работали на плантации. а с богом даже до президента развился, так что не всё так однозначно
Игорь Коржов
Вы живете в этом рабстве и не замечаете как вас сделали рабами, и все вам врут-правительство, наука. телевидение и пр. СМИ. Вас делают дураками через ложь и делают с вами что хотят.
Елена Искра
Смотря какого бога вы имеете в виду, если лживого еврейско-христианско-исламского, то да, он был задуман как управление рабами, потому что создавался во времена рабовладельцев, по другому и не думали. Но ведь были более древние боги, которые помогали людям. И это даже не Ахура Мазда, а еще более древний бог, его имя Род. Это основа жизни, закрепленная во всех словах, мы же не ЯХВИлись, не ХРИСТОСились, мы РОДились. Всё самое дорогое, РОДное связано с этим словом. Предав своего бога, мы стали рабами, изучаем чужую историю, свою РОДину перестали ценить.
Nadira Junusalieva
Неее, работать на заводе или продавцом на рынке в рф- ЭТО идея рабства
Судя по тому, что верующих большая часть планеты, то до такого не додумались, как вы:))