Религия, вера
Допустит ли Господь разлуки влюблённых через монастырь?
По канонам человек должен более всего любить Бога. Кто-то даже посвящает ему свою жизнь, уходя в монастыри. Пройти искус и стать иноком может не каждый, их отбирает Господь. Но если ты любишь человека, который идёт в монастырь? Неужели тогда великодаровитый Боже отнимает у другого человека то, ради чего все его деяния и чудеса - любовь? "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге". Так неужели Господь ради посвящённой жизни пренебрегает двумя влюблёнными душами?
Прочитайте внимательно:
Исаия 65:2 "Всякий день простирал Я руки Мои к народу НЕПОКОРНОМУ, ходившему путем НЕДОБРЫМ, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день. Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их. "
У меня к вам вопрос: кто сегодня "приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах", какая категория людей?
И кто вам сказал что Бог хочет, чтобы человек шел в монастирь, где о такой воле Божью написано в Библии???
Наталья Баканова
Здравствуйте. Скажите, вы не клирик?
Ему на вас фиолетово. Как и на меня. Как и на весь этот мир.
Почему бы и нет? Если одному из влюбленных в монастырь захотелось? Значит, такой влюбленный. Человек волен выбирать, куда ему идти.
Или под венец, или в монастырь. Или еще куда-нибудь.)))
Думаю что посылать людей в монастыри не было желанием Господа.
Может, он сам влюблен в этого юношу. Положил на него глаз. Тогда точно вам не отдаст. :)
Наталья Баканова
Ды я о девушке говорил...)
В Библии ничего несказано о монастыре, Господь никого неотпровлял в моностырь Он наобарот говорил чтобы ишли в мир к людям и чтобы люди видели свет наш.
Нет такого в Библии. Наоборот: Прилипнет жена к мужу. Плодитесь и размножайтесь. Это есть...
ну если допускаются куда более страшные вещи, то это тем более вполне возможно
А если этот человек Вас любит, зачем идет в монастырь? Несостыковка получается.
А он ещё и не такое допускает