Религия, вера

Подскажите можно ли мне уехать в монастырь при такой ситуации?

Батюшка не против что бы я попробовал монастырь, Другой Батюшка Настоятель тоже был не против что-бы я попробовал Монастырь. Но я расказал родителям, что Батюшки не против того что-бы я уехал в монастырь. Они пришли поговорили с Батюшкой Настоятелем что-бы он не разрешил в монастырь отправить меня, И Батюшка сказал не торопись в Монастырь. Потом через какое-то время Я спросил у Батюшки настоятеля можно ли мне уехать в монастырь, Он сказал как упокоешь родителей так поедишь в монастырь. Но я не могу жить без монастыря. И батюшка Георгий не настоятель мне сказал: Я не против того чтобы ты попробовал Монастырь, но просто Батюшка Николай против. Можно ли мне уехать в монастырь? При такой ситуации?
Сколько случаев, когда будующие Святые уходили в монастырь без согласия родителей, у некоторых родители были настолько против, что чуть ли не до смертоубийства доходило. Святую Варвару отец убил только за веру во Христа.
Если Ваши родители старенькие и нуждаются в помощи, тогда действительно не нужно уходить пока в монастырь
Елена Троицкая
Лучший ответ
Вы как-то странно выражаетесь: не по-русски... (Может, Вам нужно для начала как следует выучить русский язык (прежде, чем ехать в монастырь)? )
...в миру ты принесёшь больше пользы гибнущему Отечеству, Андрюша!
Это преступление - бросать родителей своих, в миру надо жить и бороться с грехами, а не прятаться от них за стенами.
Катюшка Ли
Рабом можешь быть не обязательно в монастыре. Да хоть в камере тюрьмы, или во дворе у себя.
Нина Лебедева
Раз своих мозгов нет - конечно иди.
Насти
Главное при таком сильном желании родителей раньше времени не "упокоить" ))
На кой тебя родители растили, столько сил и денег потратили, уйдёшь в монастырь, жалеть будут, что тебе жизнь дали
В монастырь можно ездить на выходные например или в отпуск. Поживешь посмотришь, твое это или нет (многие так делают) .Некоторые уезжают, А потом решишь.
можно, да только не поможет тебе.. если ты советов батюшек не слушаешь...
не спрашивай не у кого. чужие ответы только вводят в заблуждение. сам решай.
Irina Demeneva
Езжай, но так чтоб в мире с родителями остатся)