Неподалёку от Мандеры был монастырь, куда супруги отправились молиться о ребёнке. И провели там вместе «немалое время». Так сказано в житии Александра. И далее: «Однажды ночью, когда они стояли одни на молитве, было им некоторое явление божие».
Таинственный голос пообещал мальчика. Однако вопрос: где это видано, чтобы для зачатия надо было уединяться ночью в монастыре? И что это за монастырь, в котором мужчины и женщины молятся вместе ночами о чадородии? Очевидно, это был монастырь совместного проживания полов, мужеско-женский. Были такие на Руси. Таким, например, был Покровский Хотьков монастырь, куда вместе ушли родители Сергия Радонежского. Тот монастырь, где молились родители Александра Свирского, называется Введенским. И это напоминает о знаменитой Введенской Оптиной пустыни, в названии которой слово «оптина» указывает на совместное, оптовое, проживание мужчин и женщин, а «Введение» — на посвящение богу вымоленного ребёнка (о введении во храм рождённой после 50 лет бесплодного брака девы Марии см. здесь).
Так какая задача проживающих в монастыре, на кой они вообще нужны?
Религия, вера
оказывается были монастыри для совместного проживания обеих полов... о как!?)
Названия, включающее в название «оптина, оптиный» были «оптовыми» , где в ночи вместе молись мужчины и женщины, т. е. мужеско-женским. Были еще «введенские» монастыри. А термин «Введение» это от проблемы с зачатием. В такие монастыри отправлялись супруги для совместных молитв о ребенке (естественно, не только молитв) . Такие монастыри были не редкостью на Руси. Были и оптина-введенские. Причем, часто, если рождалась девочка, родители обещали, посвятить ее богу. В древние времена это означало бы только одно: девочка становилась иеродулой, храмовой проституткой, жрицей, которая должна отдаваться любому, ибо бог может принять любой облик. Это была форма богослужения, связанная с обеспечением плодородия и чадородия. Позже реальная физиология была отброшена, а символический смысл посвящения девочек богу остался. Отсюда и дошедшая до нас терминология – сын божий, невесты Христовы.
А то, что тут писали, что в монастырях место предоставляют на ночь, то это не то. В любых монастырях можно остаться на пару ночей и не важно, какой он – мужской или женский. Везде есть гостевые комнаты.
Кароче, дело к ночи.
Вся эта байда с монастырями идёт от крещения Руси на восток и никто их не делил на ж и м. Как народ двинулся на восток так за ними и попы как ищейки. Ни один монастырь не выполнил поставленную перед ним задачу об иночистве. Просто попы в наглую, насильно тырили свободных людей в эти монастыри дабы привить им еврейскую веру в крест деревянный. )))))))))))
Понятно? )))))))))))))
А им всем пох нах!!! Я тысячу раз видел как святоши оправдывают грехи свои... я видел как в храм приезжали девицы лёгкого поведения... там такие дела творятся.... они ночью пояблися а на утро пошли молится дескать ох боженька да прости ты грехи моя.. диавол на меня нашёл.. а у самого пиписька ещё до сих пор стоит и бюстгалтер в кармане.. грешники!!!
Ольга Егорова
))) ну, в храме не знаю, но подрабатывая банщиком насмотрелся на наших священников, оттягивающихся то с милицией, то с бандюками, но всегда с девчушками по вызову.. Сауна гудела))
Что значит - были? Они есть.
Ольга Егорова
ну.. не слышал ранее, думал что в настоящее время, да и ранее было четкое разделение по половой принадлежности))
И Вы сделали выводы, какие Вам были удобны.. . и, видимо, приятны )
Ольга Егорова
не делал еще, думаю как эта ситуация вписывается в настоящее)) но очевидно, что какие то выводы появятся) пока это информация к размышлению..
это нелегальные подпольные монастыри)
Ольга Егорова
угу) с шестами для стриптиза))
в скитах-монастырях спасают души.. .
молятся о всех. .
привечают наркоманов ( для работы тяжёлой ) ,
скупают близлежащие земли
разводят лошадей и ищут дураков, чтоб ухаживали за ними..
молятся о всех. .
скупают близлежащие земли
<подавлять плоские страсти типа>