Религия, вера

Староверы не воскреснут по мнению православных?

Виталий Стецко
Итак для начала.
1. Староверы не умерли. И сегодня старообрядческая церковь живет и здравствует.
2. Язычники, что активно пытеются присвоить себе какой угодно звучное имя (вродноверы, староверы, истинноверы, славяноверы.... ) пусть гуляют лесом, так как кроме лжи не несут в это мир ничего.
3. Русские христиане язычников не жгли. Жгли христиане христиан. А именно жгли католики православных. ЖГЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАВОСЛАВНЫХ
4. Воскресают при втором пришествии ВСЕ, умершие до того, в том числе и сожженные и четвертованные и схеденные животными.
5. Воскреснут все, но вот что будет по страшно суде, нам не ведомо.
Ш:
Шурик :)))))
Лучший ответ
От чего нет? Не рискну говорить от имени всех православных, но думаю, что воскреснут, а некоторые даже спасутся.
Все воскреснут. В Судный День. Одни - на осуждение, другие - на оправдание.
не факт что не воскреснут
Zhansaia Bacaeva
Все воскреснут.
а чё им воскресать-то, они и щас, наверняка есть, только не афишируют себя
Mehri Hudaykulova Как это-"не афишируют"?..Очень даже афишируют и причём,весьма успешно.
А зачем воскресать то? За то время пока христиане будут ждать своего великого судилища, староверы ещё много раз успеют родиться в этом Явном мире. Воскрешение покойников им не нужно.
Никто не имеет право судить кто будет воскрешен, а кто нет. Библия говорит. что только те. кто поступает в согласии с Божьим словом. Читаем Библию и проверяем себя... а не других...
у каждого человека есть совесть это я об мнеии этих православных