даже не обсуждаются?
Как включишь тв - постоянно какие-то шаманы, майя, экстрасенсы, контактеры (понятно с кем)....и все это якобы НАУЧНЫЕ ФАКТЫ
А мнение того же профессора Берестова по этому вопросу даже не обсуждается!
Его книга совместно с иегуменом N на эту тему даже не рассматривается! Хотя ЛЮБОЙ православный ученый может сказать тоже самое
http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php
Религия, вера
А вот почему СМИ называют НАУЧНЫМИ показания шаманов и всяких племен майя, а мнения православных ПРОФЕССОРОВ
Ибо удобнее насадить лжеучение -- как и в своё время насадил галантерейщик ..?
Татьяна Усатова
какой галантерейщик?
Наука - это позитивное движение к новым знаниям. А борьба против чего-то там такого - это религиозные заморочки.
За рейтинги на ТВ борятся, коммерческая выгода им важней чем правда, вот и всё!
СМИ - это конгломерат профанации, некомпетентности и апломба.
Мы привыкли получать информацию не от ученых, а от журналистов.
То есть наши представления о мире искажены!
Мы привыкли получать информацию не от ученых, а от журналистов.
То есть наши представления о мире искажены!
Т н. православные профессора несут полную ненаучную х... ню, не приводя ни одного БЕЗСПОРНОГО доказательства. Тогда, как у культуры Майя всё строго с научной точки зрения (астрономия, к примеру) . Стоунхендж и Аркаим - из того же ряда. Про экстрасенсов и контактёров - не слышал никогда, чтобы их называли "научными фактами", не передёргивайте. Кстати, профессора Чудинова тоже зажимают в СМИ, а он научно доказал наличие русского языка в ПАЛЕОЛИТЕ.
Кто вам это сказал? Вы верите всему, что с телека говорят?
СМИ есть СМИ. Православие это что-то близкое нам, незагадочное. А вот всякие майя и другие древности кажутся нам загадочными и едятся читателями за милую душу и за хорошие деньги)
СМИ повышают рейтинги своих каналов, им не столько важно, проверенны ли их "факты", а быть на плаву. . Согласитесь, «Глупый верит всякому слову», — говорится в Притчах 14:15
Похожие вопросы
- Почему креационизм называют научным? Что научного в сведение стрелок на бога?
- Почему наши СМИ называют 25.12 католическим Рождеством, хотя в этот день Рождество в большинстве православных церквей?
- Кто верит предсказаниям племени Майя? Олимпиаду в г,Сочи увидим?
- Вы можете ответить на вопрос, на который не смог ответить вождь, и по совместительству, шаман одного из племен Юкотана?
- Почему атеисты называют "доказательства"несуществования Бога "научными"?Какая же это "наука"убедительно доказала,что ...
- О чём пророчествовали племена Майя, называя дату 21. 12 12? Что они имели ввиду ?))
- Почему СМИ развернули компанию клеветы против священников и всей Русской Православной Церкви?
- А что скажут христиане по поводу знаний племени Майя (2000 г. до н. э.)?
- Если Потопа все люди жили на территории Евразии, то как племена майя и другие попали в Америку и Австралию?
- Как потомки Адама и Евы добрались без кораблей в Америку?И почему они так умственно отставали, изза религии племён Майя?