Религия, вера
Христос обратил воду в вино, но разве он велел это вино пить?
Не пить тоже невелел
Хороший провокационный вопрос ))))))))))))))))))))
Умою лицо и руки.... водой ))))))
Марина Соловьева
Доброй)))
Лучшее вино - это не алкогольный напиток, а свежий сок.
Ирина Ибрагимова
как не крути это алкоголь.
Олесь Струговец
ты што вино потребляешь вместо сока?
Марина Соловьева
А лучший сок - это вино?
Все дело в том что иудей вообще раньше воду не пили - не безопасно было ее пить необезараженную.
Явно не запрещал...
Вредит нам не то что в нас входит, а что из нас исходит. А ты тут буквоедством и фарисейством занимаешься. А может Он и манну небесную послал как просто диво, а не как пищу! ? Может надо было просто посмотреть и записать в летопись?
это не вино
тогда вином называли разбавленный виноградный сок
ты и в прямь восьмое чудо света!! ! твои вопросы это как не заживающие язвы
есть мнения что хорошим вином назывался свежий виноградный сок,
а плохим-бухло . "хорошим вином не гнушайтесь а плохим гнушайтесь", тоже самое и с мясом и плесень итп
Вино не пить, хлеба не есть, манну, падающую с неба, не собирать? ! А для чего это он тогда перед людьми выложил - фокусы показывал чтоли?
Да. "Сие есть Кровь Моя... " и т. д. На Тайной Вечере.
ну а зачем тогда еще? извиняюсь конечно, но он хотел помочь, ведь вино обычно пьют
да и врядли он хотел просто повыпендриваться)
а не фиг соблазнять )
в воду кидаем сухое вино, закрываем рукой, открываем вот и привратил:)