Религия, вера

в Библи сказанно что человек сотворён по оборазу и подобию божьему но ведь все же люди разныые где же тогда подобие? ?

подобие в жажде власти
Юлия Сенякина
Лучший ответ
По образу - т. е. две руки, две ноги, голова... И геморрой в заднице!
Илья Макаров
Не по подобию животного, живущего на инкстинктах, а то-что человек может проявлять качества-присущие Богу-любовь, справедливость и др. Тело здесь не имеется в виду.
А то, что люди разные-это разнообразие внутри вида. Иначе было бы не интересно-если бы одни клоны жили.
Утеряно, упрятано. В душе, под хламом порочности.
Nailya Buranbaeva
Штампует думаешь? Вряд ли. Всё это сказки
Malika Azimova
Подобие человеческого тела
Только библейский бог достаточно жестоко обошелся со своим подобием. Это тот который Любовь? Не по божески как-то со своими подопечными поступил. Что-то тут не то. Либо про подобие врет книжка либо дело было совсем не так или опять же книженция мягко говоря неточна.
Так и Боги - разные!!!
Ваня Дедерчук
Подобие в качествах и чувствах, хотя из-за грехопадения нам трудно в этом подражать Создателю, НО возможно.
Ismoil Usmonov
Это не означает, что люди подобны Богу внешне. Нет, так как Иисус Христос сказал, что «Бог есть дух» , а «дух плоти и костей не имеет» (Иоанна 4:24человек был создан по образу и по подобию Бога в том смысле, что он был сотворен с определенными качествами Бога, как например, со справедливостью, мудростью, властью и любовью .Согласитесь, что любой человек способен отражать его качества, в том числе доброту и сострадание.
Так эту лажу придумали Иудеи а в последствии взяли себе Христиане, ну а как бы ты придумал? как бы в твоем понимании было бы наше создание богом? Если бы я создавал свою религию как они "для корыстных нужд" то я бы примерно так бы и сделал.
Аллах не похож на Свои творения, и Его творения не похожи на Него. Поэтому нельзя представить Аллаха, придать Ему какой-то образ. Аллаха можно только познать через Его имена, атрибуты, качества, изучая их и помня о них всегда.