Религия, вера
в Библи сказанно что человек сотворён по оборазу и подобию божьему но ведь все же люди разныые где же тогда подобие? ?
подобие в жажде власти
По образу - т. е. две руки, две ноги, голова... И геморрой в заднице!
Не по подобию животного, живущего на инкстинктах, а то-что человек может проявлять качества-присущие Богу-любовь, справедливость и др. Тело здесь не имеется в виду.
А то, что люди разные-это разнообразие внутри вида. Иначе было бы не интересно-если бы одни клоны жили.
Утеряно, упрятано. В душе, под хламом порочности.
Штампует думаешь? Вряд ли. Всё это сказки
Подобие человеческого тела
Только библейский бог достаточно жестоко обошелся со своим подобием. Это тот который Любовь? Не по божески как-то со своими подопечными поступил. Что-то тут не то. Либо про подобие врет книжка либо дело было совсем не так или опять же книженция мягко говоря неточна.
Так и Боги - разные!!!
Подобие в качествах и чувствах, хотя из-за грехопадения нам трудно в этом подражать Создателю, НО возможно.
Это не означает, что люди подобны Богу внешне. Нет, так как Иисус Христос сказал, что «Бог есть дух» , а «дух плоти и костей не имеет» (Иоанна 4:24человек был создан по образу и по подобию Бога в том смысле, что он был сотворен с определенными качествами Бога, как например, со справедливостью, мудростью, властью и любовью .Согласитесь, что любой человек способен отражать его качества, в том числе доброту и сострадание.
Так эту лажу придумали Иудеи а в последствии взяли себе Христиане, ну а как бы ты придумал? как бы в твоем понимании было бы наше создание богом? Если бы я создавал свою религию как они "для корыстных нужд" то я бы примерно так бы и сделал.
Аллах не похож на Свои творения, и Его творения не похожи на Него. Поэтому нельзя представить Аллаха, придать Ему какой-то образ. Аллаха можно только познать через Его имена, атрибуты, качества, изучая их и помня о них всегда.