Религия, вера

в Библи сказано что человек сотворён по оборазу и подобию божьему,

смотрю я на людей и думаю что не оченть то и хорош этот бог он похож на Гитлера, Сталина, Чикатило? на всяких воров убийц пеофилов
Скореи бог грешен и порочен так, как его-же клон согрешил. По образу и подобию, это может быть только клон.
Гу Сш№ 24 .
Лучший ответ
Мы рожаем детей, похожих на нас. А дальше многое от самих детей зависит.
Елена Доркина
вы можете воспитать своих детей в праведности.... и тогда они не станут Гитлерами, Сталинами, Чикатилами и т. д.
Хорошо бы знать свою изначальную духовную сущность....
Да нет, просто они на Него не очень похожи.
Как информационное существо.
многие люди извращают свой путь в процессе жизни и конечно уже не уподобляются Богу.
Иисус Христос в Своей земной жизни показал Бога. обращайтесь к Нему.
Ms Pastor(Оф.стр.)
человек сотворён по оборазу и подобию божьему. ЧЕЛОВЕК а не его потомки.
Иван Баринов
Адам только по его образу и подобию был сотворён. Только один человек, от которого пошли некоторые народы. Остальные люди по своему образу друг друга создают сами...
Никита Белавин
Так он же свободу выбора даровал: -))
Только потом за этот выбор на головы сердешных то жаб, то змей, то потоп, то еще какую хрень насылал.. .
Видать точно маньяк: -)
Сергей Тарасов
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. У него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Гитлер Сталин Чикатило - образ библейского бога во плоти
А это вопрос твоеге уровня сознания. Можно увидеть мать Терезу или просто доброго человека.
Это как пчела и муха. Пчела на куче мусора цветок найдет и сядет только на него, потому что никтаром питается. А муха даже на поле с цветами найдет испрожнения и усядется именно там, т. к. у нее вкус к этому есть.
Человек, созданный по образу и подобию Бога, обладает такими великолепными качествами Творца, такими как любовь, мудрость, справедливость и сила. «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).2 Как потомки Адама, мы созданы по образу и подобию Бога. Но есть ли у нас выбор в том, как поступать? Что нужно делать каждому из нас, чтобы «избрать жизнь» ? Не быть Гитлером, Сталиным и Чиатилой и Дракулой может быть тоже.
Олег Ярмухин
и на обезьян
Gulnar Orazbaeva
Придумывая самолёт, кто мечтал о бомбардировщиках, хотели просто полетать! И какова Ваша цепочка логики от Адама до Гитлера, Сталина, Чикатило?
Sasha )))
Я совершенно согласна, человек создан по образу и подобию Бога. Вот, о начале, 6,000 лет тому назад, когда Бог сотворил человека, Библия нам рассказывает: «И сказал Бог: „сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему“. ..И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» . (Быт. 1:26, 27) Первая книга Библии, Бытие, продолжает тогда говорить: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: „плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею“». (Быт. 1:28) До сих пор существовали биллионы индивидуумов, все потомки Адама и Евы, которые должны были бы быть по образу и подобию Бога, их Отца. Это можно доказать, читая то, что Лука написал в 3 главе, стих 38, своего Евангелия, которое упоминает «Адама, Божия» . Итак, Адам был сын Бога, и все мы произошли от Адама. Когда он был сотворен, у него были качества Бога, Его прекрасные характерные черты: мудрость, справедливость, любовь и сила. Адам был совершенным человеком. — Втор. 32:4.
Но все изменилось с тех пор. Почему? Потому что Адам был непокорен Богу, и в то время, как некоторые люди проявляют в некоторой степени прекрасные качества, которые первоначально были у совершенного человека, грех есть то, что преобладает. Апостол Павел выразил это очень хорошо в Римлянам 5:12: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. » Так «смерть царствовала» от Адама до сегодняшнего времени. Какая досада! (Римл. 5:14) Слово Бога, Священная Библия, предлагает нам надежду, говоря: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» . (1 Кор. 15:22). Как Вы считаете, когда это будет?