Религия, вера

Мы все не в курсе как оно на самом деле(это одинаково относится к верующим, атеистам и агностикам). Но каждый из нас

желает, чтобы большее количество людей, заблуждались аналогичным ему способом. Так просто уютней, и можно найти больше убедительных фактов, для своих заблуждений? Человек не способен просто признаться себе, в том, что он ничего в точности не знает и нет абсолютной точки зрения ,на которую можно было бы положиться.Или Вы не такой?( постарайтесь прочесть вопрос правильно, за ним нет надрыва безнадёжности, но лишь старание быть объективным)
Я в курсе. Земля стоит на трех китах, ангелы летают в небесах, если случайно они задевают небесную твердь, метеориты падают, поражая свидетелей сего явления. :)
Юлия Кузовкина
Лучший ответ
Фиолетово. Верь во что хочешь - твое дело. Но как только проявил агрессию или неуважение ко мне или брату моему - получи в репу.
Такая аргументация будет достаточной для понимания основ моей веротерпимости?
Наруто Узумаки Мудрец 6 Путей К пятёрки смайлик добавлю:), но всё же Иисусовское- подставь другую щеку, в определённых моментах имеет смысл...
я к Елене присоеденюсь, привет)))
Юрий Терский
Согласная с Компенсатором, мне все равно, кто во что верит. Лишь бы другие не кричали, что они самые умные, а их вера самая лучшая, а их путь единственно правильный.
..О, да! я способен признаться себе в том, что ничего в точности не знаю и нет абсолютной точки зрения, на которую можно было бы опереться! И когда я найду некоторое количество людей, заблуждающихся аналогичным мне способом ;) мы вместе полетаем.. .
Добрый день! ;)
жаль что Вы пока не знакомы с теми кого в Вашем списке нет ((( их наверно возможно увидить только в случае есть что-то в себе точности появлятся начинают) ) они редко начинают говорить открыто... не навязывают свою точку зрания... самодостаточны и молча делают свое дело)) ) но все же если "повезет" их можно встретить))))
Человеку с его ограниченным умом невозможно понять многое. Но верующим проще в том плане, что у них есть опора - это Слово Божье. А оно дает и знание, и понимание. Если бы мы могли охватить своим умом все, то наш ум просто не выдержал бы такой нагрузки, и в этом тоже милость Божья. Он дал нам только то, что можем понять, находясь в этом теле.
Princess Kimi :)
хороший внятный вопрос.
не хочу ответом портить.
5 баллов
Айнур Кулеева
Я как верующий человек конечно же хочу, чтобы все "заблуждались", как и я - чтобы люди любили и уважали других, не гордились и не унижали тех, кто слабее, а по мере возможностей еще и помогали им. Чтобы были терпимее, т. к. у каждого из нас есть свои недостатки. Чтобы понимали, что человеческое счастье не сводится к получению удовольствий и что есть его высшее проявление - возлюби ближнего, как самого себя. Думаю, что чем больше людей будут так "заблуждаться", тем лучше будет жизнь не только у нас, но и у наших детей и внуков.
как известно притчи были созданы основываясь на людском жизненном опыте. и так притча:
в древности к мудрецу пришел Создатель и сказал ему, что люди зашли слишком далеко и переступили все положенные рамки, за это он сделает так, что они все сойдут с ума. однако он хотел помочь мудрецу как истинно хорошему человеку и за это он протянул ему жидкость, выпив которую мудрец останется в сознании. настал день когда люди сошли с ума, один лишь мудрец все делал правильно, адекватно. но всем вокруг казалось что именно мудрец сошел с ума, так как он единственный действовал странно и его решили поместить в психушку. и тогда мудрец взмолился Создателю, чтобы он сделал так чтобы мудрец тоже сошел с ума. Создатель выполнил его просьбу и мудрец зажил своей прежней жизнью.

ответ: нам уютней жить созданными вокруг правилами, дабы избежать участи мудреца и быть осужденными толпой. нам уютней в какой-то мере обманывать себя.
Точно! Согласен!
Polina Looman.