Религия, вера

Хороший ученый должен быть верующим, атеистом или агностиком и почему?

Лучше агностиком
Альбина Кафоева
Лучший ответ
знания -для ума, а вера или отсутствие веры -для души
Учёным.
Настоящий ученый знАет о существовании Творца Мироздания.. *)
Ravil Akchurin
Хороший ученый должен быть хорошим УЧЕНЫМ. Причем тут вера или ее отсутствие?
Владимир Цевелев Речь о том, что вера мешает его открытиям или помогает?
в науке вера не канает! там давай эксперимент протокол комиссию и факт!)) А вера ?))хахахахаха! Смешно было бы если вышел соискатель к примеру доктора наук и брякнул господа вы мне верите счто бог вот эту функцию создал с таким вот знаком?))))))))
Олег Болотов
Верующий ученый может увидеть вне познанном, руку творца, и признает не познанное - не познаваемым. Атеист ученый, будет стремится познать не познаваемое, и в своих исследованиях пойдет до конца.
Не имеет значения. Наличествуют примеры прекрасных научных сотрудников самых различных философских убеждений.
Хороший учёный должен быть хорошим человеком. Тогда ему будут даны из информационного поля Земли знания, созидательного характера. В любом случае учёный говорит только то, что через него духовный мир хочет передать людям.
Разносторонним. Быть готовым пересмотреть мнение при наличии объективных фактов.
Кем бы он ни был вне лаборатории, в своей лаборатории всякий ученый - стихийный атеист: он исследует природу без поправок на священное писание.
Владимир Цевелев У атеиста тоже четкая материалистичная картина мира. Может все же агностиком? Он все таки допускает и тот и другой варианты.
ученый, который не признает Создателя, похож на исследователя, путешествующего по неизвестной дороге без карты и компаса. Или на собирающего мозаику без видения целостной картины
Ученые отрицают Бога и верят только фактам. Ответ напрашивается сам....
Mr.dmitriy .