Религия, вера

Легко ли христиане расстаются с деньгами? Или не очень хочется обнищать, как Христос обнищал?

Павел Бакунин
бред какой то :))
Serge K1P!v
Лучший ответ
Ты сам сначала обнищай, а мы сразу за топой толпой ломанемся! !
Или вы хитростью еврейской промышляете, нищаете виртуально духом.
А народ реально денежки отдает. А потом убивает свой дух сожалением.
Оксана Пушмина
Про "нищего" Христа будешь бабушкам втирать. С таким табуном прижизненных последователей (небедных, кстати! ) он был каким угодно, но не "обнищавшим"...
Анна Гончарова
они всё патриархам носят думают что они им рай дадут!! !
а так бы патриархов и небыло бы!!!
Ekaterina Sergeeva
Никто не считает Христа нищим. Здесь имеется ввиду, что Он оставил славу Неба (т. е. богатство) , и пришел на землю в обычном теле человека. А раз Он совершил это для нас, то мы, верой в Него, можем считать себя наследниками славы Божьей.
Tatev Gabrielyan
Малопривлекательно побираться :-) - паразитировать!
Нищий в инете не виснет!
Лищук Натали
Вынь сначала бревно из своего глаза, а потом увидишь как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Не все прирожденные паразиты.
Ляля Ляля
все люди разные.. . а тот, кто легко расстается с деньгами понимает, что он не нищает, а наоборот обогащается
Настоящий христианин расстается с деньгами не легко, а очень легко!
Единородный Сын Бога занимал выдающееся положение небесной славы, в которой Он превосходил всех ангелов. Он действительно был богат. Он, однако, добровольно отказался от всего, родился в бедной семье и рос в окружении больных, умирающих людей. Это Он сделал ради нас, как сказал апостол Павел: «Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» .

Помилуйте, причём здесь деньги? Иисус никогда не призывал быть нищими.
Юрец Манзий
Во-первых, Христос был не нищий!
Сдаеться мне у вас ненависть к Иисусу Христу.