Религия, вера

Создав компьютер человек уподобился богу?

Павел Тепикин
Лиха беда начало.... То ли ещё будет....
Айгуль Абдисабирова
Лучший ответ
Человек и так подобен Богу.
Если быть точнее когда создал первые стратегии. )))
Человеческое самомнение безгранично. Наверное, когда то, так думали про часовой механизм или паровую машину....
Павел Петров
Даже обычная муха гораздо сложнее компа.. . Слабо ученым создать муху? Творение никогда не уподобиться Творцу, оставьте эти мысли.
нет. Конструктору.

нет. Механику.

нет. Подмастерью.
То, что человек создает - всего лишь подчеркивает что человек создан по подобию Божьему. Человек как сын старается подражать своему отцу. Считаю возможным что в дальнейшем люди научатся творить жизнь.
**
***маришка ***
Уподобился создателю компьютера.
Alina Alekseenko
Создав компьютер, человек воспользовался тем даром, который дал ему Бог -- МОЗГ!
Компьютер сконструирован людьми и работает шаг за шагом по инструкциям, предопределенным программистами. .
Даже крайне быстрые компьютеры могут обрабатывать только одну частицу информации за другой. А человеческая нервная система может обрабатывать миллионы частиц информации одновременно
«Головной мозг, — заключает труд The Body Book, — больше, чем компьютер. Никакой компьютер не может решить, что ему скучно или что он даром тратит свои таланты и ему следовало бы начать новый образ жизни. Компьютер не может радикально изменить свою программу; перед тем, как он двинется в новое направление, человек с головным мозгом должен снова программировать его . . . Компьютер не может отдыхать, мечтать или смеяться. Он не может быть вдохновленным или креативным. У него не может быть сознания, и он ничего не понимает. Он не может влюбиться»
Даже создание компьютера не дало возможности человеку стать на уровень Бога