Религия, вера

Стремишься ли ты уподобиться Богу?

Став на путь просветления
Если человек создан по образу и подобию Бога, то он это и делает (с Божьей помощью), на всём протяжении своего существования, это его цель, а Иисус Христос показал, наглядно, как именно...
Любовь Кротова
Лучший ответ
Если человек стал на Путь, то естественно старается. "Нельзя идти по Пути, не став сам этим Путем"
А кто говорил что Он чрез это таким стал?
Вадим Устюгов
Это гордыня -самый страшный из грехов.
Ann Kostenko
А зачем.. . быть Богом скучно...
Став на путь просветления и обращаясь за сим к вере (а те, кто не могут найти вреы внутри себя - и к религии) человек стремится не уподобиться Богу, а к тому, чтобы снизошёл на него Свет Божий.
Дабы принять и узреть в сердце свет Христов, надобно, сколько можно, отвлечь себя от видимых предметов. Предочистив душу покаянием и добрыми делами и, с верою в Распятого закрыв телесные очи, должно погрузить ум внутрь сердца, и вопиять призыванием имени Господа нашего Иисуса Христа; и тогда, по мере усердия и горячести духа к Возлюбленному, находит человек в призываемом имени услаждение, которое возбуждает желание искать высшего просвещения. Когда чрез таковое упражнение укоснит ум в сердце, тогда воссияает свет Христов, освещая храмину души своим Божественным сиянием. Когда человек созерцает внутренно свет вечный, тогда ум его бывает чист и не имеет в себе никаких чувственных представлений, но, весь будучи углублен в созерцание несозданной доброты, забывает все чувственное, не хочет зреть и себя, но желает скрыться в сердце земли, только бы не лишиться сего истинного блага - Бога.
Даша Суворова
По идее, мы итак ему подобны. Хотя у на нас куча пороков.
Elena Shamshurina
я уже бог, в игре "Black & White"
Конечно!!! !
Занимюсь фитнесом и отращиваю бороду.
Deutchland Hasler