Уверенность.
Убежденья.
Религия, вера
Многие молодожены скрепляют свои отношения венчанием. Что это дает? Что делать,если все таки брак распался?
дань моде. за высоким действием стоит обычное стремление быть в ногу со временем.
а при распаде брака в Библии написано - Христос запрещает разводы, но если развелся то не имеешь права жениться (выходить замуж) .
что говорить, если и в браке супруги изменяют и тоже дань моде.
венчание - фарс, игра и ничего более. конечно не для всех. есть молодожены, которые просят благословения у Господа и приглашения в свою семью, постоянно оберегать ее, но таких еденицы.
и это очень печально.
В Библии много советов о роли каждого в семье. от их знаний есть большая польза... Можно попробовать восстановить.
Это просто красивый обряд. Почему бы провести красивую запоминающуюся церемонию, если убеждения позволяют?
Если брак распался - ничего не делать. :) Просто, в следующий раз когда женятся, уже не венчаются.
Пойти в приёмную правящего епископа и расторгнуть брак.
Если брак распался грош цена таким словам и обещаниям...
Венчание НЕ СКРЕПЛЯЕТ брак, но Церковь брак Благословляет. На Венчании люди, ПЕРЕД БОГОМ дают обет совместного проживания в Любви и Согласии.
Так же потом родятся БЛАГОСЛОВЕННЫЕ дети. а не блудные.
Не все выдерживают этот обет - вот в чем беда.
Брак - это крест подобный монашескому, не каждый может в наше время этот крест нести. Если люди делают это ради моды, они сильно рискуют, ведь бросить крест - это хуже чем еог не взять. Преимущества тоже есть: Божие благословение, Ангел-хранитель семьи, осознание того, что этот муж дан тебе Богом навечно очень успокаивает...
самое правильное - восстановить брак.
До развода человек даст ответ один, а после развода другой. Даже если брак венчанный. Распался, так распался, главное, чтобы это не вошло в привычку.
если молодожены хотят обвенчаться ради моды, то в принципе это ничего не дает, кроме красивых фотографий!
А уж если брак распался, то врядли это была любовь, т. к. люди не захотели чем-то жертвовать ради семьи, конечно, проще разбежаться, чем обдкмать ошибки, исправить себя и подумать над своим поведением...
много рассуждающих и умных. но мало знающих.
брак светский - это клятва перед обществом и когда наступают трудности у молодых брак защищает общество: друзья говорят образумься или родственники. Если брак в храме то в трудности брак защищает сам бог. Если брак гражданский то есть вообще нет то никто семью и не защищает.
Театральность. Прежде думать, потом делать.