Религия, вера

Многие молодожены скрепляют свои отношения венчанием. Что это дает? Что делать,если все таки брак распался?

Ержан Таскынгали
Лучший ответ
Уверенность.
Убежденья.
Анна Манакова
дань моде. за высоким действием стоит обычное стремление быть в ногу со временем.
а при распаде брака в Библии написано - Христос запрещает разводы, но если развелся то не имеешь права жениться (выходить замуж) .
что говорить, если и в браке супруги изменяют и тоже дань моде.
венчание - фарс, игра и ничего более. конечно не для всех. есть молодожены, которые просят благословения у Господа и приглашения в свою семью, постоянно оберегать ее, но таких еденицы.
и это очень печально.
Www Www
В Библии много советов о роли каждого в семье. от их знаний есть большая польза... Можно попробовать восстановить.
Это просто красивый обряд. Почему бы провести красивую запоминающуюся церемонию, если убеждения позволяют?

Если брак распался - ничего не делать. :) Просто, в следующий раз когда женятся, уже не венчаются.
Tooroconsan
Пойти в приёмную правящего епископа и расторгнуть брак.
Если брак распался грош цена таким словам и обещаниям...
Владимир Зорин
Венчание НЕ СКРЕПЛЯЕТ брак, но Церковь брак Благословляет. На Венчании люди, ПЕРЕД БОГОМ дают обет совместного проживания в Любви и Согласии.
Так же потом родятся БЛАГОСЛОВЕННЫЕ дети. а не блудные.

Не все выдерживают этот обет - вот в чем беда.
Брак - это крест подобный монашескому, не каждый может в наше время этот крест нести. Если люди делают это ради моды, они сильно рискуют, ведь бросить крест - это хуже чем еог не взять. Преимущества тоже есть: Божие благословение, Ангел-хранитель семьи, осознание того, что этот муж дан тебе Богом навечно очень успокаивает...
самое правильное - восстановить брак.
До развода человек даст ответ один, а после развода другой. Даже если брак венчанный. Распался, так распался, главное, чтобы это не вошло в привычку.
если молодожены хотят обвенчаться ради моды, то в принципе это ничего не дает, кроме красивых фотографий!
А уж если брак распался, то врядли это была любовь, т. к. люди не захотели чем-то жертвовать ради семьи, конечно, проще разбежаться, чем обдкмать ошибки, исправить себя и подумать над своим поведением...
Ш*
Ширин **
много рассуждающих и умных. но мало знающих.
Sogdiana Ismuhanova
брак светский - это клятва перед обществом и когда наступают трудности у молодых брак защищает общество: друзья говорят образумься или родственники. Если брак в храме то в трудности брак защищает сам бог. Если брак гражданский то есть вообще нет то никто семью и не защищает.
Театральность. Прежде думать, потом делать.
Добрый Кот