Религия, вера

Важно ли узаконивать свои отношения или можно жить гражданским браком ( взгляд Библии)?

.toote Toff*816
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"-Евреям 13:4
НЕ
Николай Евтушик
Лучший ответ
вот послушайте как венчались впервые века христиане :https://www.youtube.com/watch?v=AHgPJJ06ydA длится полтара минуты
Джамшид Аминов
конечно узаконьте, а то мигом из секты выпрут, попадёте в отступники, и будете дожидаться Армагеддона, вне организации Иеговы))))))))))))))))))
Михаил Цалле
Лю́бушкино согла́сие — старообрядческое согласие беспоповского толка, основанная во второй половине XVIII века в городе Корчева Тверской губернии. Основной чертой, отличающей согласие, являлось допущение сожительства «по любви» без церковного венчания. Именно данное обстоятельство и послужило основанием для названия согласия «любушкиным согласием
Baitur Kadurbekov
можно, но если совершишь таинство венчания - будет лучше, тк всегда лучше когда защита Божия у тебя есть.
Конечно узаконить.
Valia Xia
Грешно так жить
важно узаконить свои отношения
Надо узаконить, вне брака это называеться блуд.
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
гражданский брак это и есть узаконенные отношения в загсе, а вы спрашиваете о простом сожительстве.
.toote Toff*816 Сейчас сожительство уже называют гражданским браком)
Гражданский брак - (сожительство) - считается блудом - это Мерзость перед Господом.
Гражданский брак -это брак заключенный в органах Загса, где в свидетельстве о браке записан акт гражданского благосостояния за № таким-то.. Вот это гражданский брак по законам государства.. Все остальное-блуд.. и как его не вуалируй он будет блуд. Дружат организмами и имеют беспорядочные связи и смену партнеров только животные, т. е. для разумного существа-человека -это не приемлимо.. Бог осуждает это, это мерзко в его глазах, кроме того брак нас защищает, оберегает, дает уверенность в завтрешнем дне и подразумевает ответственность друг перед другом и детьми
Перед богом важно венчание, а гражданский брак и сожительство перед богом это грех