Религия, вера

Различия в моральном отношении гражданского брака без штампа от гражданского брака со штампом в документе?

Безусловно . В браке рождаются законные дети, в не брака ублюдки, Прошу прощения никого не хотел обидеть .
Роман
Лучший ответ
Марина Зыбкина Как в этом выражении выразили моральные отношения?
Жанагуль Кабажаева - Серкибаева Порядочные люди живут только в городах, в деревнях живет одно быдло и алкота! Все блондинки - тупые шлюхи! Все русские - пьянь и лентяи, голландцы - пидоры и наркоманы, а евреи - воры и христопродавцы! Все у кого есть водительские права - потенциальные убийцы, а у кого их нет - лузеры и нищеброды!
Надеюсь я никого не обидел)))
Светлана Петрова.недозрелова Разницы нет если ребёнка признали или усыновили. То есть наделили всеми правами. Иначе он действительно ублюдoк.
чрезвычайно иррациональная, мало грамотная формулировка вопроса для преподавателя психологии со стажем 30 лет (Ваша же цитата). Надо полагать, что преподаватель не живет в вакууме и не читает психологию сугубо из учебников психологии для старшекурсников и аспирантов. Надо полагать, что Вы пошутили о профессионализме!
гражданский брак подразумевает обязательную фиксацию этого акта документально. без этого, это события является не гражданским браком, а блудом. даже если себя всячески оправдываете
Марина Зыбкина Блуд, штамп - это религиозно - юридическая сторона. А что можно сказать о МОРАЛЬНОЙ???
не знаю насчёт морали, сначала предпочитаю пожить с человеком чтоб понять какой он в быту в повседневной жизни.. если всё устраивает, тогда можно и оформлять гражданский союз, а потом и венчаться, лет через 20
разницы нет, никакой штамп не дает никаких гарантий
Elena Fil
Марина Зыбкина Гарантии и мораль - не пересекаются?
Федор Павлов А какие гарантии Вы имеете в виду?
нормы морали устанавливает Создатель, а он установил законный брак. Гражданский брак установили люди, а в глазах Создателя это блуд.
Марина Зыбкина А моральная сторона в том и другом браке существует? В чём разница этих сторон?
Без штампа - блуд, со штампом - законный брак..
Марина Зыбкина А блуд и мораль (не) совместимы? Штамп и мораль (не) совместимы?
1. какую мораль будем брать за систему координат?) Вот тут товарищи не слишком вежливо христианской моралью потрясают. Хотя судя по их манерам сами в ней не сильно преуспели. даже у тех, кто себя христианами считает разные личные представления о морали.
2. Что такое гражданский брак? Это юридически оформленное приглашение государства в качестве третейского судьи в свои отношения. Причём касаемо в основном имущественных аспектов (как наследство алименты и прочее)
3. Что это даёт? Если я люблю свою семью - это наибольшее основание для того, чтобы любить и заботиться о ней. Если я не способен любить - и не хочу заботиться - документ о браке мою чёрную душу не освятит. Разговоры о морали тоже.
Теперь пример из жизни: мой друг уже около 10 лет живёт с одной и той же женщиной - у них общее хозяйство, ребёнок, она не работает, он её всем обеспечивает, не изменяет, обожает ребёнка. На всякий случай составил завещание, где защитил их имущественные интересы. Отличный муж и отец - безо всякого штампа. И таких немало. Немало и таких официальных браков, где вся мораль ограничивается наличием штампа. К тому же если такой "моральный" брак можно в два счёта расторгнуть - то не велика и мораль.

Просто людям, со слабо развитым самосознанием нужны совесть и мораль - чтобы держать себя и других в узде. Замена крыльев любви костылями и ошейником страха. Смирительная рубашка потерявших рассудок.
Бесполезно рассуждать о том, что человек должен или не должен, если он не способен любить. А если человек любит - то ему и рассуждения о морали не нужны.
Марина Зыбкина Поднятая из СМИ тема до сих пор тревожит читателей и приглашает к высказываниям. А моральную сторону или отвергают, или не признают, или не понимают - о чём это. Спасибо за раскрытие своего взгляда..
Штамп в паспорте обеспечивает
юридическую защиту женщинам и будущим детям.

Хотя в России женщины не имеют никаких прав,
поэтому процветают гражданские браки,
но хотя бы детей пожалейте, блин.
Марина Зыбкина Юридическую защиту, а в моральном отношении?
спасибо Вам за ответ .Вы меня вразумили, спасибо
Марина Зыбкина Дорогая, неужели Вы уже сделали выводы, приемлемые и не разрушающие Вашу жизнь?