Религия, вера

Почему когда знакомым становится известно о том что ты раз в неделю ходишь в церковь на тебя начинают кого поглядывать?

Пока в стране ещё не так много идиотов. И это радует!
Евгений Zавгородний
Лучший ответ
Поменяй знакомых.
Евгений L
Так не докладывайте знакомым-атеистам. А верующие не будут косо глядеть
Действует совковое сознание: Будь с нами-будь как мы.
Н)
Настюха )))))
Бесам тошно.
Значит у вас не тот круг знакомых, которые понимают вас.
Близкие подруги, не ходящие в церковь, все понимают правильно и принимают. Остальные мне "по барабану". Я не окулист, с косоглазием к доктору.
[M
[... Madama ...]
а я сама об этом с радостью рассказываю - мне там нравится - жаль далеко добираться
Prosvetal .
Потому что редко!
А Христа вообще распяли.
М*
Малышка ***
Потому что им надо чтобы от них никто не отличался, надо пить матерится... вот это норма, это свой.
Косо смотрит тот, кто сам не ходит. Не обращате внимания.
Когда моя подруга начала ходить в церковь, на нее тоже косо поглядывали соседи, потом задавали вопросы, зачем туда ходить так часто (это раз в неделю! ).А я ей говорю: " Ты им ответь по-доброму, что БОГУ помолиться, детей причастить". Так она и отвечала. Теперь две ее соседки тоже ходят в церковь по воскресеньям. Наверное, на них тоже косо смотрят соседи?
Izёshk@ S@l@m@tov@
А Вы у них и спросите. Чего, мол, косо смотрите на меня??
после прочтения Библии от корки до корки, вера в Бога не убывает, но и желание ходить по любым религиозным организациям пропадает не важно это общепринятая религия или мелкое общество. Мне например пришлось прочитать ее два раза, чтобы понять смысл этого писания и отличать божьи и людские стремление. Из Библии я поняла, он хочет, чтобы мы изучали его, не ограничивая себя 1500 страницами священного и любого писания, а так же догмами любых взглядов, сохраняли высокие моральные ценности, чтобы сохранить жизнь. Искали счастья в детях, труде, познании и общении.
А Вы всегда обращаете внимание на чужое мнение? А как же свое? Вопросы веры и религии-это личное, а не общественное.
ищут в тебе необычность
Гена Ясыбаш
Когда я покаялась, от меня отвернулись все мои подруги. Но это доказывает только то, что я на истинном пути.
потому что религия в нашей стране почти изжила себя. набожных воспринимают как сектантов.
то есть атеистов (и маловерующих) в обществе стало больше чем набожных
А наше "милое" общество как всегда притесняет тех, кто не похож на стадо. Стадное чувство - это уже болезнь.
Зачем об этом говорить ходите и ходите это ваше дело
Кого поглядывать-свойство видящих.