Религия, вера

Почему, когда вам становится плохо со здоровьем вы побежите в больницу, а не в церковь?))

Ramina _
и что самое забавное
кто больше всех бубнит о Рае -
те старухи не вылезают из больниц
Лидия Баркова
Лучший ответ
потому, что больница лечит телесную оболочку человека...
Ludmilla Tolkachova
Анастасия Ярмакович А церковь не лечит? (оболочку)
а когда одежда порвалась - в ателье. Всему своё место и назначение.
потому что я адекватен и не хожу в церковь
Giorgos Kalogianidis
Потому что это Ваши стериотипы и Вам так кажется, это в Вашей голове, а у Других Людей может быть по другому.
Nani Tae Yang
Анастасия Ярмакович Вообще то верующие утверждают, что в церкви лечат и физические заболевания организма!
Телу-телово, душу-Богу.
Олег Ралифович
Есть и такие, которые бегут к экстрасенсам - целителям, при этом не забывая поставить свечку в церкви...
Анна Мартынова
Вот когда тебя самого жизнь прижмёт, то мы посмотрим, куда ты побежишь, может в Храм Безобманства, там будет народная медицина развиваться.
Потому что, Иисус сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные...» (Матфея 9:12).
Husniddin Umarov
Исцеления были для того. чтоб указать, кто одобрен Богом.
Это было во времена пророков, а в будущем во дни Христа и апостолов.
Со смертью последнего апостола все эти исцеления прекратились.
Бог допустил, чтоб были правительства и то, что оно создало. Она из институтов-это минздрав.
К тому же.. в древности создавали бальзамы, для лечения ран.
Так что.... в том. что христианин идет лечится в больницу, нет ничего странного)
Ольга Азанова
По возможности и обстоятельствам. В идеале маршрут такой: ЦЕРКОВЬ-БОЛЬНИЦА-ЦЕРКОВЬ. Но бывает, что в больницу можно загреметь и прежде храма (не дай Бог никому), но при первой же возможности непременно в церковь.
ПОТОМУ ЧТО болезнь - следствие греха, и мало исцелить только плоть, душа требует гораздо больше внимания.
В больнице врачи, оказывающие РЕАЛЬНУЮ помощь.
Большинство бежит и туда и туда
почему, когда вам хочется посрать, вы бежите в сортир, а не в ЗАГС?))
Потому, что тело лечат в больнице, а дух... хз, кому-то церковь помогает, кому-то - психологи, кому - водка
Анна Мартынова Вообще то верующие утверждают, что в церкви лечат и физические заболевания организма!
Я буду долго гнать велосипед)
Когда человек болеет, он правильно делает, что идёт в больницу, где квалифицированный врач обследуя больного назначит ему правильное лечение, которое приведёт к выздоровлению. К сожалению сегодня есть такие заболевания, например: онкология, в таких случаях медицина безсильна. Большинство таких заболевших умирают. Когда приходит беда нужно обращаться к Богу в молитве, и просить чтобы Он давал сил бороться с болезнью и не опускать руки, и иметь позитивный настрой. Во 2 Коринфянам в 1 главе в 3 и 4 стихах говорится:" Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!".
Сегодня Бог никого чудом не исцеляет, как это было во дни Иисуса Христа, но нас утешает надежда на будущее, когда Бог вмешается в дела людей, очистит землю, воздух, продукты питания - люди перестанут болеть. Об этом говорится в Исаия 33 глава в 24 стихе:" И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения".
Нам важно обращать внимание на то, что записано в Библии, если мы хотим пользоваться всеми благословениями от Бога. Но для этого нужно сначала узнать, что ожидает от нас наш любящий Создатель. В Библии есть такие слова:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".( Иоанна 17 глава 3 стих). Жизненно важно для нас познакомиться с Создателем Вселенной и Его сыном Иисусом Христом, если мы хотим жить вечно в новом мире, где мы сможем избавиться от всех болезней и страданий.
Всего Вам доброго!
Виталий Гусев
Потому что Бог дал ум врачам меня излечить, а к священникам он отношения не имеет как и к церквям христианского мира.