Религия, вера
На вопрос учеников: "Хочешь ли ты, чтобы мы постились и подавали милостыню?". Иисус засмеялся. Что его так рассмешило?
Рассмешила тупость учеников. Полное непонимание того, чему он их учил. Если бы они поняли его учение, то не задавали бы таких глупых вопросов.
Нет такого текста в Доброй Книге.
А рассмешить его могло одно: у апостолов НЕ БЫЛО ВООБЩЕ денег. Денежную кассу апостолов держал Иуда, сын Симона. Все деньги были У НЕГО! Апостолы физически не могли подавать милостыню!
Тогда еще не придумали слово "лолчто?? 77" )
Не было такого.
Не придумывай.
Сергей Лобанов
Если бы не дедушка Ленин, который изгадил все, РПЦ сегодня стояла бы выше всех церквей. А теперь она такая же шлюха как и Ватикан.
это где такое.. . можно ссылочку? там по любому продолжение
Сергей Лобанов
Да, есть продолжение. "Не лгите и то, что вам противно не делайте этого".
Сергей Лобанов
Зайди в любую церковь или мечеть, а лучше к Кришнаитам, Балванов увидишь сполна.
Сергей Лобанов
Евангелие от Фомы.
6. Ученики его спросили его; они сказали ему:
Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.
Сергей Лобанов
Это уже в Евангелие от Иуды.
То, как настойчиво они увиливают от самостоятельного принятия решения. ))
Это откуда???
по той же причине и сейчас смешна церковь.)) ) ха-ха
Где вы такое прочитали? В евангелие нет такого случая. Или это устный фольклор?
Не знаю насчет апокрифических Евангелий, не знакомился, но в канонических Иисус не смеялся и указаний на его смех там нет. Поэтому, дружеский совет на будущее - надо бы в данном случае, чтобы верующие и просто религиозные люди не указывали вам на ваше незнание Евангелий приводить цитату или указывать источник или не задавать такой конкретный вопрос . Это было бы правильней.
Зачем выдумывать то, чего нет в библии? Зачем вводить людей в заблуждение?
где это?
Жаль я там не присутствовала.
может анекдот вспомнил?))
Не делай так больше душа и пусть вам поможет в этом Господь, защитит, помилует и даст вам Свой мир. Божьих благословений.
Откровение 22:18
"...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! "
Откровение 22:18
Скорее ученики Иоановы и фарисейские!!!!