Религия, вера

Мусульмане, Иудеи, Христиане. . а вы держите посты? Рамадан, Йом Кипур, Великий пост...

Елена Люц
Я ещё не держал, но обязталельно сделаю это. Человек должен быть подготовлен к посту.
Андрей Осиновский
Лучший ответ
Великий пост самим Словом Божьим не определен.
Тем более это не пост, когда можно что-то есть или пить.
Это решение конфессии православных.
Максим Саликов
А тебе не всё равно?
**
***светлана ***
Елена Люц раз спрашиваю, то нет=))
а вам трудно ответить?
нет мне очень трудно обойтись без еды и питья долго. Мне сразу становится плохо, голова кружится и учится я не могу
Я все установленные церковью посты соблюдаю. И что.. .
Но следует знать, что то, что установлено канонами Православной Церкви как многодневные посты постом в библейском понимании не является. Библейское понимание поста- это полное воздержание от пищи и пития. Поэтому мусульманский пост в месяц Рамадан это тоже никакой не пост, и Великий и другие многодневные посты это воздержание от пищи и пития в светлое время дня или волздержание от скоромной пищи. У православных есть такие дни когда не едят и не пьют вообще. По уставу первые три дня первой седмицы Великого поста вообще не едят и не пьют ничего. То есть те, кто постится по монатырскому уставу первый раз будут кушать только сегодня вечером. Вот это есть пост, перед причастием евхаристический пост- это тоже пост. Но такой пост предписан для монашествующих. А мы миряне.
Вера Юрина
АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ! уразу держала!
Мусульмане могут держать пост не только в месяце Рамазан, но и в другие месяцы и дни. Удачи.
Artur Chatyan
Елена Люц знаю)
и вам того-же)
Мы альхамдулиллях, мусульмане, уразу держим к пять лет
Я и жена, решили поститься в этот пост.