Нет он считаться не будет. Обратите внимание как Всевышний мудро распределил столпы ислама:
1. Шаха́да (араб. الشهادة) — Свидетельство, о том, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и Его посланник.
2. Салят (араб. الصلاة) — Совершение ежедневной пятикратной молитвы.
3. Закя́т (араб. الزكاة) — выплата очистительного пожертвования.
4. Сыям (араб. الصيام) — пост в течение месяца Рамадан
5. Хадж (араб. الحج) — паломничество в Мекку, если человек в состоянии его совершить.
Заметьте что без первого убеждения все деяния тщетны. То есть пока человек не поверит в Аллаха его деяния не будут приниматься.
Религия, вера
МУСУЛЬМАНАМ и тем кто сможет ответить. Если немусульманин будет держать пост, считается ли его пост действительным?
Конечно. ) Сейчас идет кстати Петровский Пост. ) Пост делает человека светлее и свободнее. )
Мухлис Зиёбеков Маъсумович
нам в пост вообще кушать при дневном свете нельзя)
Перед Богом все равны. А у мусульман на Бога лицензия чтоли?
ограничение себя в пище под названием пост не может считаться действительным даже у муслимов, пост это время для осмысление грехов сделанных за год и исправление их путем добрых деяний, а не в воздержании от еды
Мухлис Зиёбеков Маъсумович
вообще то пост у муслимов и заключается в огранечении еды:) это дает возможность верующим мусульманам понять какого может быть бедным нищим а вообще у рамадана очень много положительных качеств
если просто пост не думаю. пост включает в себя дополнительные Ночные молитвы. Совершения утреннего намаза в Мечети .
Мухлис Зиёбеков Маъсумович
возможно даже так, или может он просто не полный будет?
Нет, разумеется, ведь пост для мусульманина – это один из видов поклонения Аллаху!
Как немусульманин будет держать пост зная что так делают только в Исламе и только мусульмане?
Артем Корнеев
Пост -это всегда праздник для человека. ) Это настоящая жизнь души. )Поэтому достоин уважения и примера каждый искренний постник. )
Без шахады и столпов Имана (вера в только в Одного Аллаха и не создавая Ему сотоварищей и что Мохаммад Его раб и посланник (салаллаху алейхи уа салям) , в ангелов, Его посланников, посланные книги, судный день, в предопределение с его добром и злом) , и столпов Ислама - пост НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН! !
P.S. если вы имеете ввиду саум в месяц Рамадан.
Любой акт поклонения тех, кто не в Единобожии, тщетен.
Сохиб Алиев
Да все в Единобожии, кого не возьми. Язычников (настоящих) единицы. И мы кафиры верим, когда время приходит