Религия, вера

Правда ли, что. "тоткто в школе физику на тройки хотябы учил в бога не верит"? Цитата взята из ответа.

это писал безграмотный - смотрите орфографию.
Ломоносов, Паскаль, Ньютон.. . -были богобоязненными христианами
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Глупость.
Многие физики христиане.
S. Tattimbet
троечники и двоечники - не верят, а вот, скажем, Паскаль, Ньютон, Эйнштейн верили.. .
У меня было 5 по физике и в школе и в институте. Серебраяная медаль, красный диплом, ученая степень кандидата наук. Но я верующая.
Примерно с 2000 года физика в школе практически замещена математикой. Вместо науки о природе сведена к решению математических задач. Так что даже «5» по физике не гарантирует адекватного восприятия мира.
У меня в аттестате 5 по физике.
У меня было отлично по физике, так же долгое время интересовался астро-физикой. Именно по причинам знакомства с этими науками и поверил в Бога.
Ибо все это фигня. Физика не даст вам ответы на вопросы, которые вас действительно интересуют.
Адиль Гизатов
тута еще и не такое некоторые понапописывают
В наших школах преподавание физики не уходит за пределы макромира (если это не спец школа) , атомной физики пару уроков посвещено в 11 классе, теория относительности мельком, квантовой нет, а астрономия вообще не выходит за пределы солнечной системы, правда её уже отменили в школе, так что даже 5 физике не даст гарантию, что человек представляет себе устройство мира.
Вывод: если не смогла мир объяснить физика, значит обяснит религия или другое странное "учение".
Ну, вот Вы попробуйте объяить разумом тот факт, что в физическом мире существует информация. ДНК, РНК у флоры и фауны. Сначала появилась жизнь а потом информация, аль наоборот? Кто может творить информацию. Ведь это именно что творчество, а еще и разума.
Нет Бога кроме Бога, и Мухаммад пророк Его.
Чушь какая то
М М
5 лет на физфаке, прикладная информатика теперь. именно эти знания и заставляют убедиться в существовании Бога. Взять хотя бы 2-ой закон термодинамики, он почти в открытую говорит о существовании Бога. Кстати его истинные физики подредактировали немного, и сказали что в условиях мега мира, этот закон неприменим, тем самым сбросив с него факт указывающий на наличие, если не создателя, то по крайней мере, сущности следящей, за происходящим во вселенной.
А тот кто учился на тройки, именно на тройки, вполне может стать атеистом.