Религия, вера
Православие в современной России навязывается теми же способами, какими ранее навязывалась коммунистическая идеология?
Методы, на мой взгляд, чисто большевистские - тотальная пропаганда и стремление войти во все сферы общества. Была бы возможность, РПЦ уже начала бы выселять "безбожников" из городов, лишать их права голоса и т.д. Это делается одними и теми же людьми?
абсолютна согласна.
сейчас частично возвращается тоталитарный режим, а с помощью религии довольно просто контролировать все сферы жизни человека.
возможно, за этим действительно стоят одни и те же люди. или же, современная власть использует опыт прошлых поколений
Современные хозяева страны собственной идеологией не богаты, вот и пользуются проверенными методами закабаления умов.
Полностью согласна с Вами. РПЦ настолько срослась с политикой и государством, что стоят у руля одни и те же люди.
опаньки а про фсбешное дерьмо везде чего то не пишем может принюхались или родня там работает
Ну что врете то... или вас так бесы крутят)))))
Нет, сейчас всё-таки намного свободнее.
Сергей Пак
Только, как мне кажется, темпы увеличиваются. Все-таки ОПК в школе - довольно серьезный удар.
Культпоход попов в армию подтверждает эту мысль. Следующий этап - школы.
Сергей Пак
В школы они уже проникли - "Основы православной культуры"...
сейчас вообще очень чётко прослеживается возврат к советской идеологии.. . (Система, по сути, однопартийная. ) Плюс церковь. С какой яростью она раньше искоренялась, с такой теперь насаждается.
Лично я за равноправие конфессий и за право иметь то вероисповедание, какое человеку ближе. А пока вижу только то, что наше конституционное право нарушается - некоторые православные священники во всех интервью называют протестантов сектантами, и им это сходит с рук.
Вы на шоу-бизнес посмотрите. Вам его не навязывают?
Я пульт сломала дома. Скоро придется выкидывать эту караказяблу, да муж против, он книги читать не любит.
Мне на улице навязывают с афиш и щитов разнудастых м и жо
Моему ребенку в школе навязывают секс-просвет, благо я его оттуда выцепила в православную гимназию.
Мне навязывают жрать лабораторную химическую продукцию и талетную бумагу вменсто колбысы-мне что в Гваделупу уехать поесть ихней травки ?
Мне не навязывают, а с меня требуют оплатить коммунальные услуги в десятикратном размере по сравнению с такими же как я, только европейцем, поставщиком сырья у которого является тот-кто с меня требует.
Мне повсюду навязывают-возьми у меня денг, я с тебя три шкуры потом сниму в виде процентов.
Моему молодому поколению братьям и сестрам навязывают в прямом смысле наркотики с молчаливого согласия всех и вся-что нужно делать в таком случае? Подумали, прежде чем озаботились своим вопросом, несчатненький человек?
Не один поп мне в жизни ничего не навязал, не одну свечку я не купила с его навязывания, я туда иду чтобы отвязатся от навязывальщиков.
А чем плоха коммунистическая идеология? Она, как и любая другая к слову сказать, пропагандирует только добро для человека и для общества.. Целью же идеологической пропаганды всегда была и будет консолидация людей. Сейчас сложившаяся конъюнктура подсказывает властям что православие наиболее подходящее основание для объединения. Вряд ли это они и те же люди просто ничего нового пока просто не придумали)) )
Про безбожников это скорее всего "утка".
если бы так было, все атеисты сейчас на Гулаге загорали.