Религия, вера
Тут все на 100% уверены, что в коммунистической идеологии (не в практике, а именно - в идеологии) все
на те же 100% ошибочно и преступно?
Коммунизм как социальная идея - очень и очень не плох. Не идеален, но неплох.
Коммунизм- хорошая идея, просто на практике не пойми что получилось.
кто тебе сказал этих глупостей? Я даже партбилет имею - сам нарисовал, из принципа!
А какая там идеология то?
нет, далеко не все, потому что она была списана с христианских заповедей, да только все в перевернутом виде. Ложь прельщает людей не тогда когда явно себя выдает, а когда к ПРАВДЕ приписаны вкрапления лжи, извращающие правду
Dina ******
Браво! Самый точный ответ.
Олег Климохин
Интересно, есть ли что-то в этом мире, в чём вы лично не видите христианской основы? :)))
нет, я уважаю коммунизм это круто
Да проблемка то не в том, что преступно - а в том, что утопия.
Ну как можно вешать на уши, что путём воспитания можно создать расу сознательных людей, которые не будут: пить, курить, ругаться матом, воровать, убивать и шляться по соседкам?
Тут даже санитаров вызывать бесполезно.
Как говорится: Доктор сказал в морг - значит в морг.
Ну и по поводу мысли В. И. Ленина, которая гласит, что ради счастья и благосостояния НАРОДА, необходимо уничтожать всякого, кто противится этой цели ...и если противится весь НАРОД - значит весь и уничтожить.
Что добрый дедушка Ленин и делал неукоснительно.
Но вопрос - а кому тогда счастье и благосостояние?
Коммунисты - это те, кто хотят решать за остальных, что им надо - а что нет.
И навязывают это силой.
Тут даже санитаров вызывать бесполезно.
И навязывают это силой.
Артем Казаков
и весь народ противился?
лукавого иногда называют обезьяной Бога, то есть он все Божье пересмешить норовит, спародировать.
И именно в таком, обезьяньем ключе и находится коммунизм, нет ничего в нем от действительного христианства, потому что христианство без БОга - дом без фундамента. А коммунизм - яростно атеистичен. Откройте "Манифест коммунистической партии" Маркса, программу коммунизма. Там и про трудовые лагеря и про общественное воспитание детей и детский труд, то есть все то, что у нас было в недавней истории. Утопия, причем человеконенавистническая, под прикрытием гуманизма. И это именно на теоритическом уровне видно.