Религия, вера

Почему коммунистическая идеология взяла себе на вооружение атеизм?!

Думаю ненависть к попам на тот момент достигла аппогея.
Служба Доставки
Лучший ответ
атеизм не надо брать на вооружение. атеизм - всего лишь отсутствие заболевания мозга верой.
Сдается мне, дело было в том, что тогдашняя РПЦ выступала против большевиков, соответственно, надо было по максимуму ослабить ее влияние. Атеизм просто оказался подходящим инструментом.
Следующий претендент на большие проценты голосов – КПРФ. Некоторые православные считают, что верующий человек в принципе не может голосовать за коммунистов. Насколько мне известно, один известный духовник, придерживающийся таких взглядов, даже благословил своих чад ходить к метро и агитировать против коммунистов. Может оно и так. Однако... Кто поддерживал протесты православных против введения ювенальной юстиции? Коммунисты. Против закона по образованию, разрушающего наше образование и направленного на уничтожение национальных традиций в образовании, на бездумное копирование западных стандартов, закона проталкиваемого Министерством образования и правящей партией «Единая Россия», выступали именно коммунисты. Член фракции КПРФ, не состоящий, кстати, в партии депутат Олег Смолин – единственный политик, который разработал альтернативный законопроект об образовании. А кто поддержал православных, протестовавших против опасного закона о здравоохранении, подписанном недавно Президентом? Опять же, коммунисты. Так что не все так просто: есть красные и белые, красные плохие, а белые хорошие. Такой примитивный взгляд противоречит реалиям.

Можно вспомнить Федора Михайловича Достоевского, который говорил, что даже «не коммунисты, не социалисты погубят Россию, а проклятые либералы». Мы теперь видим, что либералы действительно нас погубят своими «оранжевыми» революциями, незрелыми высказываниями,

16 апреля 2011 года в Москве на Пушкинской площади состоялся первый митинг протеста против введения универсальной электронной карты и ювенальной юстиции.

О том, что волновало участников митинга, можно было понять из надписей на транспарантах и растяжках: «Не дадим отнять наших детей», «Россия – дом Пресвятой Богородицы», «Нюренбергский процесс осудил нумерацию человека в 1946 году», «Проснись, русская душа, дай отпор антихристу», «Нет распродаже природных богатств Родины», «Да воскреснет Бог и расточатся врази его», «Нет электронному рабству», «За веру Христову, за народ русский», «Ювенальная юстиция - разрушение семьи», «ЕГЭ – экзамен для зомби», «Фурсенко убрать – высшую математику оставить», «Платная школа – позор для России», «Национализации ключевых отраслей экономики – да!», «Поддерживаем Святейшего Патриарха в его защите прав верующих против УЭК», «Сохраните человеку Божье имя».

Приближаются выборы. Ни одного голоса тем, кто принимал земельный и лесной кодексы, кто внедряет ювенальную юстицию! Ни одного голоса «Единой России»!

Универсальной электронной карты нет ни в Германии, ни в Великобрита-нии, ни в США. А нашему правительству глобалисты приказали ввести УЭК – инструмент господства над нами, уничтожения России. Но не будем отчаиваться. Мы русские – с нами Бог!

Игорь Михайлович Друзь, председатель Союза родителей Украины, сообщил: «Все атаки ООН, ЮНИСЕФ и подобных антихристианских глобалистских структур направлены против России, Украины и Белоруссии одновременно. На Украине нам удалось отбить первый натиск ювенальной юстиции с помощью компартии Украины. Сегодня перед лицом этой угрозы должны объединиться все честные люди независимо от того, правые или левые у них убеждения.

Под звуки известного марша русского сопротивления «Мы русские, с нами Бог!» участники митинга стали расходится.

Рядом шли такие непохожие люди, как монархисты-хоругвеносцы с огромными вышитыми хоругвями, иконами и коммунисты с красными флагами и портретами Сталина. Застаревшие противоречия и разногласия никуда не ушли, но и коммунисты, и православные чувствовали, что все они, как в 1941 году, стоят перед лицо м такой угрозы, которая ставит под сомнение само существование русского народа. И это рождало понимание, что так же, как и в начале Великой Отечественной Войны, все русские должны объединиться. Ради наших детей, ради будущего России
Алексей Пучков
рабы должны работать, а не отвлекаться на всякую ересь.

что собсно их и погубило - рабы тоже мощей хотят, привыкли чай, за столько столетий..
Миром правит Сатана, вот он и насаждает атеизм и другие течения, только не служение истинному Богу Иегове.
жиды черносотенцев не забыли