Религия, вера

Если коммунистическая идеология по сути сокращенный плагиат из Евангельских ценностей, то почему коммунисты

в СССР отрицали Бога давшего людям эти нравственные нормы и идеалы?
Самариэль Гот
чтобы не придерживаться христианской морали
с их-то красным террором и тиранией людей
вспомни раскулачанных, сосланных в Сибирь,
депортированных, Гулаг, чистки 1937 г.,
колхозников работавших за мифические
трудодни и не имевших паспортов и
даже свободы передвижения и т. п.
геноцид направленный против своего же народа
Екатерина Богачева
Лучший ответ
"Если" - а если нет?
Мораль общества - первична. А вот Заповеди - это калька, плагиат с человеческой морали.
И вот еще... коммунисты использовали атеизм как инструмент, с помощью которого можно удержать власть. Но не атеизм удерживал коммунистов у власти. Жаль, что вы не знаете, что хвост собакой не виляет.
Евангельские "ценности" - плагиат от человеческих отношений, но в отличии от коммунистической доктрины евангелие прославляют рабство.)
они Бога то и убрали.
Dulat Kzilbasov
Всё дело в том, что так называемые "евангельские ценности" - это плагиат общечеловеческих ценностей.
Именно поэтому их поддерживают и атеисты, и набожные люди любых религий.
бред. религия призывает к бездействию, а коммунизм к противодействию
Коммунисты, как и все отвергающие Евангелие, пытаются достичь праведности своими силами.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим. 10:3,4)
Erkingul Nurtaeva
Про сходство коммунистической идеологии и религиозных догм придумали те, кто не знает ни того, ни другого.
а как поднять миллионы на бунт ещё?
Влaд Куличкин
Вообще не плагиат разное! Евангелия учат смирению, любви к Богу, принятия Христа как спасителя, и прочее! Самое главное Бог а там нет этого! Смирение, созидание, покаяние, любовь, благодарность Богу! Только созидание и любовь была в СССР, труд, а Бог самое главное в вере и Христос! ТОесть разные вещи!
Mykola Lobyntsev
Потому что скоммуниздили их. А признавая и восхваляя того у кого сплагиатили, коммунисты сразу сдали бы себя с потрохами. И вот, чтобы шапка на воре не сгорела, автора ценностей замазали, замарали, исключили из жизни людей.
Они хотели построить рай на земле без Бога. Это был их главный принцип - не ждать вмешательства Бога, а взять инициативу в свои руки. По сути, они продолжали верить лжи Сатаны, который сказал Еве, что они могут быть успешными без помощи Бога. (Бытие 3:1-6).
Вера Юрьевна Грачёва Так ведь и Бог тоже атеист!
Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе!