Религия, вера
Почему замена коммунистической идеологии православной и исламской привело к росту особо тяжких преступлений?
Да уж в совке не было такого безобразия..
в том-то и дело, что идеология у нас до сих пор неправославная!
Я бы сказала, что она жидо-масонская.. . Отсюда - и рост тяжких преступлений.
Бред
Коммунисты стреляли тех, кто сейчас чувствует себя безнаказанным.. .
Молодцы, чо.. . жаль, что сошли с дистанции...
Ответ прост, и там и там, насилие, от которого коммунистам НИКОГДА НЕ избавиться, пока не перемрут все со своей идеей равенства.
А это не новость. У немцев, когда они провели статистику особо тяжких преступлений среди молодежи, получилось то же самое. Правда, православия у них там нет, но с исламом связь самая прямая. Результаты исселледований повисели пару дней в сети, ротом их по-тихому убрали, но найти еще можно.
сильная власть, тотальный контроль и даже страх наказания-идеология коммунизма, а дерьмократия привела к росту преступности, религиозные институты имеют минимальное влияние на эти процессы
Пожинаем плоды безбожия. Ведь те, кто творит преступления, родились и воспитывались ещё тогда.
Коммунизм заменили на капиталим, а не на религию. А рост преступности повысился потому, что все хотят жить красиво, ибо идеология потребтельства процветает.
Тут дело не в идеологии, а в экономике. Реставрацию капитализма сопровождали два процесса, направляемых реакционерами: дележ собственности и пропаганда религии. Дележ сопровождался ростом преступности. Религия примиряла общество с новыми господами, получившими собственность в процессе дележа. Это два параллельных процесса, имеющих одну социально-экономическую причину.
не заменили, в сердцах пока пустота.