Это плохо. Мы лишимся поддержки Западной Европы, мы будем иметь плохие отношения с Китаем, принцип свободы вероисповедания в США, как основа. Собственно говоря на Православии друзей нет. Да и Греция это Константинопольский Патриархат. Мы никому не нужны в мире с Православием, кроме себя. Как светское и демократическое государство со свободой вероисповедания мы больше вписываемся в реальный мир. Даже с атеизмом. Кто в мире признает РПЦ. Никто, даже Патриарх Константинопольский. Нам не с кем в этом мире строить отношения на позиции Православия. Не с кем.
Никому в этом мире не нужна страна с такой гос. религией и идеологией. Ее сразу признают за страну с тоталитарным режимом в цивилизованном государстве и все. Наш путь только один -демократическое государство со свободой вероисповедания и религия - личное дело человека без влияния религии на внешнюю и внутреннюю политику.
Религия, вера
Не сильно ли переборщил Кремль заменяя коммунистическую идеологию православной иль старый конь борозды не испортит?+
Идеология плавно перекачевала из веры в светлое будущее в веру в бога еврейского.
В старые меха.. дешевый квас.. пардоньтее)
то уже и не конь... а старая... кляча...
старый конь борозды не испортит подумал я леча сифилис святой водой)))
Одну конфетку сменили на другую, но результат всё тот же-люди сосут!
У нас какую партию не создавай - все равно КПСС получается
Так другой идеологии нет. Можно конечно фэншуй попробовать ))))
К сожалению сильно, но сделано это в угоду православных избирателей, которых вероятно большинство. Путин видимо сам действительно религиозен и хочет сделать Россию в этом смысле похожей на США.
Время от времени дурь возвращается.
скоро истукан рухнет