Религия, вера
У Бога есть избранный народ...а у дьявола? Ведь он во всем старается копировать Всевышнего...
Избранный народ у дьявола - это атеисты и сатанисты. В каждом народе, в каждой нации есть люди верующие в Бога.
У него, сатанисты.
Если верить вашим словам, то для дьявола это тоже избранный народ.
Константин Коваленко
Я этого не утверждал, не фантазируйте.
Вы знаете что такое у Бога избранный народ? ?
вообще сама теория богоизбранности принадлежит евреям по части их высокомерия. .
далее .. если мы берем в расчет что они все таки те за кого себя выдают. . открываем библию которую они сами же понаписали и смотрим:
Евангелие от Луки, глава: 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Ну и к кому он по вашему пришел как врач ???
- к славянам язычникам?
- к чукчам которые вечно с бубном обкуренные богам поклоняются?
- к римлянам вечно воинствующим и погрязших в разврате?
- к грекам у которых люди-кони (кентавры) рождались из за беспорядочных половых связей (в том числе и с животными)
- к людоедам Австралии или Новой зеландии
да нет же. . он спустился как раз к тем что больше всего нуждается во враче ИБО не здоровые имеют нужду во враче, но больные.. . и со слов Иисуса он пришел не к праведникам а к самым грешникам на всей планете земля.. .
я бы на месте евреев сильно не тщеславился подобной Богоизбранностью после подобный высказываний
**********************************************
вообще подобное определение избранности по национальности это во первых уже нацизм - а во вторых не более чем лицемерие которое приписывается Богу. . чтобы такое шефу приделать, надо очень его не любить
Евангелие от Луки, глава: 5
- к славянам язычникам?
Константин Коваленко
Вы плохой знаток Библии, потому что не любите рассуждать над прочитанным, а слепо верите тому, что однажды услышали от кого-то и согласились с заблуждением...
И у дьявола тоже есть поклоняющиеся и служащие ему.
Тот же самый народ. Поэтому там и идет бесконечная война.
ВЕСЬ МИР лежит во власти Злого (разумеется, кроме народа Бога). -я не о евреях.
Конечно есть! это вы! русские -_-
А русские евреи тогда кто?).. . -_-
Батомункуев Аркадий
А ты чертик,какой национальности...?
избран то народ Богом, что б помогали они другим народам выйти из рабства праха))) , тем что кормят дьявола
Нет у Бога никакого избранного народа, как не может быть у Бога избранных людей пророков или ещё чего-то или кого-то в этом роде. Для Бога мы все равны, но не в том смысле, в которой понимается равенство, как выравнивание по качествам, приводящее к среднестатистическому ("среднему человеку"), а иным образом, который нельзя объяснить или передать в виде ответа на ваш вопрос ,,
Избирает только дьявол, поэтому избранные - только у него, а Бог не избирает, а принимает.
Дьявол не копирут Всевышнего. Дъявол совершает плохое дело.
избранный народ был у фашистов
ты тоже с ними ?
так ведь вы сами и ответили на свой вопрос. думаю, он и в выборе народа не был оригинален
у дьявола есть два избранных народа
Дьяволу не надо выбирать народы... Он выбирает людей... Как и Бог... Нет избранных народов, религий, стран, рас и прочего... Есть те кто с дьяволом, а есть те кто с богом... Но они есть везде... В мире все в гармонии... А уже тот кто называет себя избранным в каком-либо плане в открытую, явно к богу не очень приближен...
А по-моему он как раз Бога не копирует, а наоборот.. .
Американцы, я думаю.
А кто он такой, чтобы иметь право кого-то избирать...
в новм Завете Апостолам Бог дал Святого духа и они стали знать иностранные языки чтобы помочь стать всем людям избранными