Религия, вера

Чем отличается спасение человека до распятия Христа и после того,как его распяли?

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых....Кто эти люди и нужен ли им Иисус для спасения?
Юлия Усольцева
до Христа не было спасения... если вы помните что первым делом сделал Христос после воскресения.... Он спустился в ад и вывел за собою прародителей человечества и пророков с праведниками....
Михаил Паращин
Лучший ответ
Юлия Усольцева Мда...так как же с этими 144 тысячами?))
Илхомудин Ёров интересно: кто ж это первым придумал, что Иисус "спустился в ад и вывел за собою прародителей человечества и пророков с праведниками"????Ну, нельзя так фантазировать - это черевато для фантазёров...
Михаил Паращин претензии к апостолам пожалуйста)))))
K@terink@ Tigric@ Праведники в аду???--это--что-то))))как они там оказались?
Наталья Онищенко До Христа был и Митра ...
Для бога нет времени, они как бы спаслись "авансом", ничем не отличается, и для них искупил Христос.
Никакого спасения не было ни до Христа, ни после него. Спасение - это гениальная придумка.
До распятия Христа "спасения" не было, ни "спасенных!
Pie Pie
Наталья Онищенко А про митраизм вы и подзабыли...
Все люди, всех веков спасаются только через Иисуса Христа. Енох, Ной, Моисей, все без исключения. Только до распятия Христа они смотрели верой вперед на крест, осознавая, что за их спасение будет пролита кровь Сына Божьего. Они так же спасались только верою в Кровь Господа. Например, Давид говорит:
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Пс. 21:17-19)
1 ...Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Пс. 109:1)
Называя Ииссуса Христа своим Господом.
Мы же, родившиеся после распятия Иисуса Христа, спасаемся Кровью Иисуса Христа, оглядываясь на крест назад.
Все без исключения и 144000 спасаются только Иисусом Христом. !44000 это запечатленные характером Господина субботы, Который сотворил нашу Землю. Запечатление началось с 1844 года, когда Иисус, как наш первосвященник вошел во Святое Святых Небесного Святилища. Печать запечатления суббота.
144000 -Первосвященники Господа- которые пойдут перед самым пришествием проповедовать и им не будут страшны смерть, болезни и ужасы и т. п. которые описаны в откровениях Иоанна
Александр Сыч
Постараюсь отвечать вам в немногих по возможности словах. Вот истинное учение об этом предмете, учение Святой Вселенской Церкви: спасение заключается в возвращении общения с Богом. Это общение потерял весь род человеческий грехопадением праотцов… Чтоб восстановить общение человека с Богом, иначе для спасения, необходимо было искупление… Все добрые дела человеческие немощные, нисходившие во ад, заменены одним могущественным добрым делом – верой в Господа нашего Иисуса Христа…

Напрасно же ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! Напрасно вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви – и ветхозаветной, и новозаветной. Церковь всегда признавала, что одно средство спасения – Искупитель! Она признавала, что величайшие добродетели падшего естества нисходят во ад…
Artur Loginskiy Н-да? А где была Вселенская Церковь в Средние века? Закупала хворост и масло для небольшго огонька для таких как Джордано Бруно и Ян Гус?)
Наталья Онищенко А культа Митры и не было ...по вашему ?
до распятия спасение открывалось в служении святилища, каждый агнец указывал на Христа и те кто с верой совершали это служение те имели надежду на спасение.
Ничем. Спасение от лжи и безЗАКОНИЯ все жаждущие души получают через Христа=Слово, которое прежде создания Мира. Но не по ветхой букве ВечногоЗавета, а по Духу Истины, т. е. Кровию Завета Вечного (ЕВР. 13).Дух Божий носился над Водою (Быт. 1).Ты дунул Духом Твоим (ИСХ. 15).,,Бог не человек, чтобы Ему изменяться,, Не любить Свое творение 4000лет, а полюбить только в последние 2000лет, которые придумал Дионисий, но вымыслы человеческие ненавидит Бог. (ПС. 118).
...никто не придет к Отцу Моему кроме как через Меня...
Чтобы понять, какова роль Иисуса Христа, человек должен признать, что люди находятся в поистине жалком состоянии и не могут изменить этого сами. Все мы рождены в грехе. В течение жизни грех проявляется по-разному, однако в конце концов все умирают (Рим. 3:23; 5:12). Посредством искупительной жертвы Иисуса Христа Иегова с любовью дал возможность всем, кто проявляет в нее веру, избавиться как от греха, так и от смерти (Мар. 10:45; Евр. 2:9). Таким образом эти люди смогут обрести совершенство и вечную жизнь (Иоан. 3:16, 36). Никаким другим путем достичь всего этого невозможно (Деян. 4:12).
М К
Кровь тельцов и овнов покрывала грех, а Кровь Христа смывает грех. Вот в чем разница.
144 000 это число спасенных из Израильского народа. По 12 000 из каждого колена Израилева. Если помните их было 12. Отсюда и сто сорок четыре тысячи