Религия, вера

Может хватит уже верить в бога?

Наука в состоянии объяснить практически все, и без вмешательства какого-то вымышленного героя.
Увы.
Многим вера в фантастические персонажи заменяет всё, и науку тоже...
Жанат Маменфу
Лучший ответ
Может, да не можется
Viktor Shestakov
Гыгыгы, Иисус, ну вот что с ними делать? ! Я угораю: "хватит верить в бога":)
Sabir Qubadov
Вы для себя найдите ответ на данный вопрос. Те, кто верит, уже нашли на него ответ ДЛЯ СЕБЯ.
Сергей Хренов
Это не герой, а то что нас окружает и то что мы чувствуем, и то что нас убивает если мы перестаём чувствовать это.
Может сначала стоит разобраться с понятиями религии/науки, да и вообще начать мыслить чуть глубже? Если Вы сводите общее понятие религии к набору глупых мифов с главным персонажем, эким седым дядькой-громовержцем где-то на небе - то призрение к такой концепции никак не ставит Вас выше людей, верящих в подобные сказки.. .
Есть вещи, которые человек может постичь рационально и иррационально. Наука не дает человеку истинных объяснений, а строит набор вероятностных теорий, в которых всегда имеется противоречие. Поэтому она отвечает на вопрос "Как", но не "Зачем? и для чего? ". Религия заполняет эту пустоту, давая человеку "истины" о метафизическом, и самое главное - смысл и надежду в тех вещах, которые не объясняются рационально.
Хотите или нет, но в любом случае человек находит ответы на вопросы рационального и иррационального характера. И если не сам и сознательно - то больше по чужой воле и не сознательно. Лично для себя, я выбираю первое.
Игорь Иванов
а вас кто заставляет верить в Бога? Это ваше личное дело.
а у меня как раз к вам обратное предложение, может хватит НЕ верить в бога и делать вид что Его нет?)
Елена Судмал
Ну про НАЩУ науку ВЫ лишка хватили ))
Ну, а верующих я бы не стал переубеждать от их заморочек
У них и так путь во мраке.
Rustam Rozyyew
По масштабам охвата народа пока нет организации равной религиозным конфессиям и сектам.
Бог это ЗАКОН. К примеру милицию, которая, кстати, представляет Закон, мы тоже, кого не спроси, не любим.
Но, как прижарит задницу, так все ей рады. все бегут к ней и кричат МИЛИЦИЯ! Даже воры бывают ей рады. Это факт медицинский. То же и с Богом. Как Вы думаете Вас никогда не прижарит? Не спешите
M?
Mehman ?sgerov
Пора бы уже и поверить!!!
И наука и религия сходятся в одном - появление Земли и людей - это в любом случае чудо. Только религия утверждает, что у этого чуда есть автор. Наука говорит, что автора нет. Религия пытается дать человеку ответ на вопрос - что произойдет с ним после смерти. Наука на этот счет хранит полное молчание.
А Н
человек это зверёк с мозгом. Он не может не верить, часто. Религия это часть психики.
Судя по твоему нику - тебе в Бога верить и не надо. Когда твой "Х перед У" отрафируется - поверишь ))))

А чего другим навязываешь свое мировоззрение?
Один из имен Аллаха это Алим (знающий, ученый) . Когда Он что нибуд делает, творит, то это делает «научно» . И по этому Он говорит, что «…Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием…».
храните спокойствие и здоровье - вас ни кто не заставляет верить в Бога
Только создать жизнь и изменить законы мироздания ваша наука, увы -бессильна... Да и людей сделать чище и добрее... Да и объяснить может да-алеко не всё!Нет уж, я не произошла от обезьяны! Я творение Божье и выбираю Бога! Ну а кто на самом деле во тьме... когда нибудь станет очевидно.
если бы Бог, не создал ни науку, ни вас, то сейчас ни кто бы ни сидел в майле и ни писал"ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ВЕРИТ В БОГА"
надеюсь хоть родителей вы признаете.
Можжет, х ва т и т - и уже,
Вера -Hе Личность и в Ключе?!:)) )
Все, как как - определением
уЖе и от Кого направлением?!:)) )
Ава Аниме када стоит.. .
Эстетического -Прогонит?!:))) )
Складно "Я" о ...излогаюсь
Прям у Ножек -Hе валяюсь,, ,
Вот веселие Кому и отрды море
Где Вопрошательницу сумою!)))) )

очень-очень Добрая, Красивая, Умная, Общительная,... шучу) )))
A_
Anuta _Lepshina
Не хочеш не верь.