Религия, вера

Почему все мое существо не верит Православной церкви?

не верить откровенной лжи - это нормально
Акниет Орынбаева
Лучший ответ
Верить церкви - ну совсем странно.
Я еще понимаю, когда люди верят в Бога, но верить конкретной организации - прогнившей, вороватой, агрессивной?

Достаточно побывать на кладбище чтобы похоронить родственника рядом с его матерью.
Сидит в храме бандитская ряха, наколотый, цепь на шее. Хотите хоронить - пожалуйста, с вас "пожертвование". Так покойный же у вас "выкупил участок"? - "Ну и что, это за то, что мы за ним присматривали" (от есть - не украли!) .
И никакого оформления - только полосочка бумаги "внесено 40000р. " и нерасшифрованная подпись.
Кто не в курсе: земля городская, кладбище тоже городское. Так что воровство чистой воды.
Потому что она дает такие ответы, как первый в этом вопросе ). Очень смахивает на тоталитарную секту, и не может удовлетворить думающего человека )
Аня Игошина
А вам не нужно верить ЦЕРКВИ, вам в БОГА верить нужно.
Олег Рублёв
И правильно делает. Всё так и должно быть у человека разумного.
Это нормально для нормального человека. Так и должно быть!
Смотря, что считать "существом" и "моим"?
Жадыра Сахиева
как можно верить, когда она так неприкрыто заигрывает с властью, борется за паству, лицемерит
Анаид Агавелян
Уверен, что ответ тебе известен.
Елена C.
Верьте в Бога, доверие к миру приложится.
Вадим Носко
Религия это такой же бизнес как и любой другой основанный на обмане людей.
Православная церковь - это религия, придуманная людьми. А верить надо не людям, а Богу...
А потому что и верить ей не надо. Веришь-Христу, ходишь в церковь. ВСЁ!
И не знаю ни одного человека который бы ей верил.
потому что думать умеет
Потому что подвох ОЧЕВИДЕН!!!!
Наверное потому что она не православная изначально. Никон додумался христианскую. ортодоксальную (называемую вначале ПравоВерной) назвать православной. Не смотря что на Руси до появления христианизаторов все были ПравоСлавными (мир Прави (мир своих предков) Славили) .
Возможно Вы чувствуете ложь, и не верите.
Украденное ПравоСлавие:
В Вас сидит бес!

Исповедуйтесь и Причаститесь.
Верно Бог живёт в существе этом, редко кто ещё может слышать голос Его.
То существо, которое вы называете своим-не ваше. А не любит оно Церковь, т. к. церковь-тело Христово. Противник, существо то
Потому, что православие скорее партия, а не религия. Уж так заморалося в делах мира, а так как люди перестают верить депутатам, то и самой партии тоже.
А я думаю, в вас сидит логик и аналитик)
А может быть, призма все таки не ваша)
Люди!! ! одумайтесь!! ! о чём вы говорите.. . Как можно осуждать таким злобным образом то, что для миллионов Свято.. . никто никого не заставляет вас верить РПЦ.. . мы не ходим по домам и не предлагаем дешёвые брошюрки, как "свидетели еговы", не заманиваем веселыми мероприятиями и халявной едой, как "кришнаиты"... мы просто верим, кто как может и кто как умеет.
Иисус сказал: исследуйте писания, ибо через них вы хотите иметь жизнь вечную. Попробуйте воспользоваться советом Христа и увидите, что это вовсе не путь к Богу. Можете почитать деяния апостолов и обратить внимание, что они ( которые непосредственно учились у Христа) абсолютно не имеют ни чего общего с РПЦ.
Луиза Пак
Мне кажется, что в Новом Завете вы найдете ответ на ваши вопросы. Читали?
все правильно, я тоже не верю церкви, догмы не приведут к богу, только отдаляют. Церковь превратили в доход. Никто не живет на пожертвования. Бог внутри, не надо идти в церковь, можно обратиться напрямую, и не с просьбами как все в церковь бегут что то выпрашивать, а с любовью и благодарностью и тогда что бы вы не сказали- это и будет истинная молитва!
Вера в Господа и любовь к Нему - самое главное. Когда это имеется вы поймете что без церкви нельзя. Это Дом Божий на земле
Когда задумываешься о вере.... пожалуй самый опасный и трудный момент для человека... ведь бесы не хотят отпускать душу.. Надо взять волю в кулак.. прийти в церковь, спросить у священника самые волнующие вопросы.. почитать что он посоветует.
Как вы думаете где больше бесов около какого-нибудь стрип- клуба или около храма?

..около храма, ведь в клубе все "свои" , бесам нечего волноваться о этих душах, а выходящих из храма людей, им так и хочется подцепить!)