Религия, вера
Кто-нибудь практиковал принцип "Ничего не желать ни к чему не стремиться"... какие результаты!?:)
практиковать значит ждать результата. ждать результата значит желать и стремится. тут очень легко соскользнуть. это как ходить по канату.
Глупость это - ничего не желать.. .
Глупость - никчему не стремиться.. .
Человек не робот, он живой, почему же он не может желать себе и людям - здоровья, радости, хлеба насущного, или почему он не должен стремиться путешествовать по святым местам своей родины или по всему миру, стремиться делать всем добро и кормить всех (если есть деньги) , то можно кормить всех голодных, животных, людей, покупать им одежду, Дома для жилья, помогать всему миру своими стремлениями и своими желаниями.
Глупость - никчему не стремиться.. .
Для психически здорового человека - это противоестественно. В таком состоянии можно находиться после длительной нервной нагрузки, после перенапряжения. Затем все должно восстановиться.
Нет, не практиковала. Это, кажется, буддисткий принцип. Мне несколько сложно понять цель такого бытия.
Во сне наверное
когда сплю-ничего не желаю. ни к чему не стремлюсь-так вот периодически практикуемся
А как можно практиковать принцип, где присутствуют одни отрицания?..
Я практикую. Результаты соответствующие.
У Кастанеды (сам я отнюдь не приверженец, не нападать) есть принцип контроллируемой глупости, который как-бы позволяет делать это и не делать одновременно (то, о чем вы спросили).
пробовала.
приводит к полной деградации ))
Это невозможно так как практика этого принципа и есть желание и стремление
Это наверное когда тело без души во гробе лежит.