Религия, вера

Евгеника. Представители каких религий практиковали это в жизни? Каких результатов достигли?

насколько я знаю этим занимался брат Дарвина
Любовь Партола
Лучший ответ
Михаил Карпов Он пидар сук! Ето полный абсурд
придумали и практиковали христиане, результатов не достигли, запретили, а было бы неплохо хронически нищих и идиотов стерилизовать
Михаил Карпов Пашел нахуй черт, тебе бы яйца отрезать!!
Иудаисты) однозначно расположены к этому, судя по их "святым" книгам. А на практике применил христианин Гитлер и компания)
Термин «евгеника» был предложен в 1883 году сэром Фрэнсисом Гальтоном, британским ученым, родственником Чарлза Дарвина. Слово «евгеника» происходит от греческого слова со значением «хорошей породы» или «благородного происхождения» . Гальтон знал, что различным растениям и животным можно придать определенные желаемые качества при помощи селективного размножения. Почему бы не использовать подобные методы для улучшения человеческого рода? Гальтон верил, что это возможно. Размышления привели его к следующему выводу. Если хотя бы часть средств и усилий, которые пошли на улучшение породы лошадей и крупного рогатого скота, была бы потрачена на «улучшение рода человеческого» , то появилась бы «целая плеяда гениев» .

Эти идеи не были лишь абстрактной теорией. В Северной Америке и в Европе десятки тысяч «нежелательных» людей подверглись стерилизации. Разумеется, толкование того, кто является желательным, а кто — нет, во многом зависело от взглядов принимавших решение людей. В американском штате Миссури, например, был предложен законопроект о стерилизации «осужденных за убийство, изнасилование, разбой на автодорогах, кражу цыплят, подкладывание бомб и кражу автомобилей» . В своих ошибочных попытках вывести идеальную расу людей за одно поколение нацистская Германия шагнула еще дальше. После насильственной стерилизации 225 000 человек нацисты под видом воплощения идей евгеники уничтожили миллионы «нежелательных» людей — евреев, цыган, инвалидов и других.