Религия, вера

Ничего не желай (кроме бога), ни к чему не стремись (...) - вера в бога?

Bonie Fnaf
Такова вера в авраамического бога, по большей части христианского.
Где требуются доверчивые и послушные рабы, дети, овцы.
Александр Мороков
Лучший ответ
Эгоистичные да, но духовное богатство и стремления к улучшению жизни разве могут быть грехом?
Bonie Fnaf Естественно...
Без материального богатства, духовное нереально...
Сандигул Халелова Может. Иисус Христос говорил не о духовном богатстве, а о нищете духовной. А стремление к улучшению материальной жизни - это тоже путь не к Богу. Опять же, слова Христа, - ищите прежде Царствия Небесного, и всё остальное приложится. Если бы мы всегда и во всём на первое место ставили Бога и Царствие Его, то земля давно бы стала раем.
Михал Гундяев, например, совсем не стремился стать патриархом,
оно само как-от вышло, ага.
Желай своего и пребудет оно с тобой, не тронь чужого оно оскверняет тебя.
Бога постигай разумом, желай постигнуть, Знай что его не подкупить
Знай что он Справедлив ,
Знай что что этот мир соблазна он испытывает тебя
Не соблазняйся ,
Цени родных своих они
Цени границы свои
Для Бога нет границ Вселенная его, он Образ Вселенной эти звёзды его и твоя полоть тебе дана пройти этот путь в жизни достойно и чтоб не было тебе стыдно за себя.
Всего доброго, вы ищите прозрение оно к вам приближается.
Art Yan
Жизнь в Боге, Богом и с Богом - верх человеческой радости и счастья, но только такого человека, который уже духовно соответствует такой жизни. К сожалению, нам, грешным, это очень трудно. Мы живём радостью и сладостью греха. Как алкоголик или наркоман не может жить и чувствовать себя счастливым и радостным без возлияний, блудник - без блуда, так и мы не можем жить без желаний и их реализации, связанных с нашей обывательской жизнью, жизнью в миру. Я не о плотских радостях сейчас говорю, а о том, что относится к нашей эмоциональной и ментальной сфере. К желаниям уважения, почитания, восхищения, комфорта, неги, развлечений, смены впечатлений, удовлетворению любопытства, и т. д. То есть, мы стремимся жить радостями, приносимыми нашей душе и телу материальным миром, и не ищем радости высшего порядка, радости духа, которую даёт только Бог.
это девиз неверующего---христианин стремится и желает спасения
Игорь Игорь
Bonie Fnaf ???
Когда-нибудь, где нибудь, может быть ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА???

И что СПАСАТЬ намерены?
(Быт. 2) "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Видение жизни разное. Может быть и так.
Юрий Кожокарь
Богу не нужно поклонения, богу вообще ничего не нужно. Только идиоты придумывают религии. Только самозванцы называют себя богом и требуют поклонения.
Илья Абрамович Да, Ему ничего не нужно, это только нужен к самим людям, ведь они нуждаются в Нём, в том числе и вы
Вера в Него и есть поклонение, повиновение Ему Единому, соблюдение религию по Его Книге. Сатана верит в своего Творца, а стал неверным своему Творцу из за того, что он возгордился и не поклонялся, в итоге он в будущем мире в Аду, навечно. Так же за ним в Ад те, которые не поклоняются, не совершают совершеную поклонению - намаз, как все Посланники Всевышнего Аллахьа, мир им и последующие за ними. Люди созданы поклоняющимися, так, что они всегда поклоняются кому либо или к чему либо, служа имЭ, а самое достйное поклонение - это своему Творцу - Всевышнему Аллаху. Он не нуждается ни в ко и не в чём, а сами люди всегда нуждаются в Нём, в поклонении Ему.
Саша Латий