Религия, вера

А правда, похоже на многоженство для верующих - Бог один, а религий множество? Разврат какой-то.

Православные утверждают что они жена, а остальные любовницы.

Ну так вот, дорогие братья и сестры, хорошим жёнам мужья не изменяют!!!!
Маржангуль Мансурбаева
Лучший ответ
да нет. просто, сколько людей, столько и мнений о боге. а несколько похожий мений образуют религию
"Невестой" Христос называл церковь. И судя по всему только одну.
Ксения Карпова иудейскую что ль?! Что-то я в этом очень сомневаюсь. Судя по тому как он иудеев старался изменить.
Да почему же "разврат"? Вот ведь национальностей, народов и языков много - а человечество одно.
Мекуля *))
художник один, а картин много - он тоже развратник? логично, ничего не скажешь ((
Ксения Карпова и все картины подписаны именами разных авторов? :)
Людей еще больше.
Жофре Адаменц
все религии, по сути, говорят и проповедуют одни и те же заповеди, "не убий", "не кради" и прочее
а то, что их несколько, в каком-то смысле это даже хорошо, они обогащают мировую культуру, каждая вносит свой вклад в нее (интересные красивые церкви и соборы, внутреннее их убранство, картины и другое)
Ксения Карпова ""не убий", "не кради"" - Вы Ветхий завет и Тору читали?
Есть разные люди, разные уровни сознания, разное время и даже географическое расположение вместе с характерным менталитетом этих людей, где приходил Пророк или Учитель и поэтому для всех может обьясняться все по разному одна и таже истина на самом деле или столько сколько смогут вместить, Иисус сказал - "Многе еще могу сказать вам, но не вместите вы ибо черствы сердца ваши"
Saltanat Almakunova
бог то один. . А у каждой религии свой божок
White Nancy
атеизм тоже не однороден.. там даже не разврат.. а разврат с извращениями
Vranij mnogo a istina odna. Iisus govoril 4to "veliki vorota vedushie v pogibel i mnogie vxodjt v nee. No mali vorota vedushie v Rai i ne vse imi idut". A es4e on gavaril: "ne vsjkii govorjshii mne: "gospodi! gospodi!" spasetsa! No spasetsa tot kto ispolnjet voly otsa maego!" Tak 4to prigljdites, kto postupaet v sootvetstvii s Bibliei?