Религия, вера

Сколько богов,столько и истин.Запутали..Если бы у всех был один Бог,то и истина была одна.Насколько жить было бы проще?

Люда Аношкина
Люда Аношкина
95 362
Б-г один и един. Но восприятие людей, которые отличаются друг от друга, разное. Корень "разнобожия" - только в самих людях, в их желаниях, интересах, несовершенствах и пристрастиях.
Елена Погорельская
Елена Погорельская
52 132
Лучший ответ
С чего ты взял что богов много? Что истин много? Откуда этот бред? Ты наверное путаешь религию с Богом. Но религия это обряд поклонения. Вот к примеру язычники поклонялись солнцу, естественно что жрецы Египта совершали обряды отличные от обрядов сибирских шаманов, но поклонялись то они солнцу, а солнце одно на всех. И называли они его по разному, только от разницы названий на небе лишних солнц не появлялось. Так же и Бог, он один и то что разные народы и религии называют его по разному он как был один, так один и остался
А истина и есть одна, только ее никто не знает, это правда у каждого своя.
Паша Рюхтин
Паша Рюхтин
31 181
Юлия Шиян Истину знают все и Бог один и истина одна, если у каждого твоя истина то получается что каждый исповедует свою придуманую религию согласно своего воспитания и миро восприятия и как правило каждый себя считает хорошим и правым А ЗНАЧИТ ИДЕТ ЗА СВОИМ Я себя поставил на пьедестал и идет за своими желаниями
я уже говорил, что самым настоящим христианином (к примеру!!! ) будет последний христианин. потому, что до тех пор, покуда их будет хотя бы двое, каждый из них в глазах другого будет еретиком.
истин не столько, сколько богов, а столько, сколько людей.
Andranik Ter-Sargsyan
Andranik Ter-Sargsyan
5 338
Бог один, но, как я понимаю, с несколькими лицами. Каждое лицо повернуто к определенному народу. Нужно выбрать то, что Вам ближе.
Бог, Который есть Создатель всего, один и истина одна, это Слово Божье, а других богов придумывали уже люди.
Люда Аношкина Если бы все люди так же думали,то мир бы наступил даже,только от этого признания.

Похожие вопросы