Религия, вера
Чтобы принять истину,человеку она должна понравиться?Такова природа человека.
Это истина нас принимает.))
По моему ты не прав, Ну вот представь вдруг узнаёшь что ты приёмный сын, ты можешь не считать женщину родившую тебя своей матерью, ну и что? Ты же знаешь правду, хочешь ты этого или нет. И нет никакой разницы принимаешь ты эту истину или прикидываясь шлангом делаешь вид что ты ничего не знаешь, она тебе открыта и это уже твой крест.
Истина об этом ничего не знает. Она просто существует. её нельзя навязать вам, и она от вас не зависит.
Перед выходом из дома посмотрел на градусник.. . -12... Не нравится ( (хочется +20). Но вынужден принять, как истину.. . Одеваюсь теплее...)
Истину осознают, поэтому о приятии, или неприятии речи быть не может.
Или осознаешь, или нет ...
Что есть истина?
Истина всегда нравится на то она и истина а вот ложь иногда выдают за истину но ее можно отличить тем что она ранит. Истина боли не причиняет.
Истина не может только нравиться. Ее нужно понять и принять.
2е Тимофею 4:3-4: Ибо настанет время, когда здравого учения принимать не будут, но по СВОИМ ПРИХОТЯМ будут избирать себе учителей, которые ЛЬСТИЛИ бы слуху.
Если человеку не нравится уголовный кодекс, все равно разумнее его принять и исполнять?
Человек верит в истину в зависимости от увовня интелекта.. .
Глупые пологают что если закрыть глаза, то пронесет.. .
А другие думают что если верить в то, во что верят такие же
как и я, то можно сказать что это они ввели в заблуждене.. .
Человек размышляющий принемает истину как есть, ибо
знает что она не отвратима...
С истиной не поспоришь, пойдите и проверьте.
но ведь человек может быть и выше желаемого принятия истины. и тогда он примет любую истину,