Религия, вера
Почему первое пришествие И.Х. было именно тогда, а не щас когда развиты ср-ва коммуникации,видео и фотофиксации и т.п?
Хрен поверили бы и в психушку поместили бы....
Sayat Murzaliev
как ни прискорбно признавть, но, вероятно, вы правы(
это время было выбрано изначально.... почему... знает только Бог... но даже если бы Он и пришел и в наши дни... Его бы так же "распяли"
Всё просто) ) Чтобы сбылись пророчества.
Да и какая разница - тогда или сейчас - Даже если бы и сняли на видео воскрешение Лазаря, что, меньше бы изумлялись этому чуду?
Есть исторические свидетельства пришествия Иисуса... их немало.. при желании вы легко получите инфо в инете
и
Всему свое время))))
и
Всему свое время))))
Сколь мне известно, гильдия фокусников запрещает разглащать тайны трюков.) )
А если серьёзно, то, думаю, диспропорция между правящей римской элитой и провинциальным плебсом достигла такого масштаба, что привела к возникновению идеологической пропасти между этимя слоями общества, бедным нужна была своя идеология, философия. Развиваясь, впроследствии христианские идеи нашли отклик и у правящих классов, будучи несколько упорядоченными, я полагаю.
Это известно лишь Аллаху. Но я так думаю это потому что в те времена было много неверующих, а если и верующих то они верили идолам ( что и в настоящее время есть) , то есть не Единному Аллаху. А сейчас верующих много. Последний же пророк -это Мухаммед. ( С. А. А. С.)
"..не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
на такую тему книгу могу написать но очень долго, "бог человек, а человек это бог"