Религия, вера
почему первое христианство нашло свой отклик именно в египте, а не иудее?
Александрийская школа богословия, возникла в Египте, сформировалась в Греции (Грекокофалическая). Для управления нижним сословием, для пользы богатым. А в иудее наоборот урон богатым, польза для бедных. .
Антиохия - это древняя Сирия.
* * *
ответ на коммент (т. к. жаль тратить комментарии):
Тебе надо не по сайтам неоязычникам лазить в надежде что-то там найти типа
с Египтом связанное (иначе - разрушатся хрупкие конструкции из фантазий),
а начинать прочитывать историю Церкви
http://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/istorija-hristianskoj-pravoslavnoj-tserkvi/
* * *
а начинать прочитывать историю Церкви
Нонна Кротова
вопрос про египет идиотка
Нонна Кротова
ты мразь и методы убеждения общественности у тебя такие же, прямо не напишешь, знаешь что твою клевету в раз опровергнут, вот и херишься как падаль, с подковыкой клевету внедряешь, я с удовольствием и глубочайшим удовлетворением давлю гнид подобных тебе))
Первые христиане были апостолы, иудеи.
Оно не могло получить поддержку среди иудеев. Т. к Иесус обьявил себя Мессией, а по пророчествам при приходе Мессии мир должен был перековать мечи на орало и наступить общим мир на всей земле, но не случилось это и потому иудеи и его лучший ученик и казначей Иуда отошли от него, как от лжемессии и попросили Пилата оставить им Варраву, не разбоиника, как считали оккупанты римляне, а предводителя антиримского восстания. а большинство христиан первые 300 лет в основном были иудеи и молились, как секта в синагогах вместе с ортодоксальными иудеями
А ты сейчас в России находишься?
С чего ты взял, что христианство развивалось в Египте? В Римской империи оно развивалось, а иудеи как служители сатанизма с ним всячески боролись.
Нонна Кротова
учи матчасть
Первое христианство просто не могло зародиться гдето в одном городе, так как евреи были рассеяны среди всех народов и общины евреев были в каждом городе, вот среди членов этих общин оно и зарождалось так что христианство как инфекция захватило сразу большое пространство.