Религия, вера

Почему до христианства весь мир поклонялся демонам, кроме иудеев?

ну так многие считают
Igor Senkin
Потому и поклонялся, что многие так считаю. Считали бы иначе, было бы всё по-другому.
Наталия С
Лучший ответ
Потому что прежде чем познать добро, люди должны познать зло, чем они и занимались до Христа
Потому что люди были развращены и совратились на пути свои...
Murod Gafurov
Бог, через Авраама и его потомков создал народ, знающий Его. Да и то сколько раз уклонялись в идолопоклонство.
***sek@ ***
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
******* *******
каждый кулик своё болото хвали.... потому что не в курсе Божественного Океана причин....
Анатолий Попов
Потому что, каждая конфессия считает, что только она истинная, а остальные поклоняются демонам и пр.
Демоны были безденежными существами и потому евреям безынтересны.
Erbol Akpaev
Так и сейчас тоже поклоняются.
Т П
При Аврааме, он вообще остался единственным, кто задумался, что люди поклоняются не Богу, сотворившему мир. Получается, всё человечество было языческим. Это через 500 лет Моисей вывел евреев из Египта и показал им истинную веру...
Иудеи тоже периодически вляпывались в эти штучки. За что и бывали Богом биты.
потому что изначально было одно знание о Боге у всех, но со временем люди исказили, забыли это знание. Бог дал Библию, чтобы мы не забыли уже
Поклонялись природным явлениям, например смерти, Бог Смерти первый бог человека . А Христос якобы смертью смерть попрал, Умер и нашёл смерть и убил её ,вот и вся теорема и формула христианства, что Бог не убивает а создаёт, а Сатана убивает, и ей не надо поклоняться . Иудеи много раз поклонялись демонам, и это написано в старом завете . Поклоняясь всяким истуканам .
Юра Ермаков
Бог готовил почву
Lana Schon
Потому что на самом деле Китайский Буддизм интереснее а Христианство вымирает.
Павел Гуков